Пофигизм игрожура

Игрожур последние несколько дней пытается убедить нас, что у них всё честно, прозрачно и профессионально. Я не берусь утверждать обратное, меня просто очень веселит происходящая с Horizon Forbidden West ситуация, при этом саму игру я жду и хочу в неё сам поиграть. Но как мне верить в честность или хотя бы профессионализм игрожура, когда игрожур валится на каких-то простейших штуках?

Вот у Вадима спрашивают как же так вышло с Horizon на ПК и шикарную оптимизацию:

Пофигизм игрожура

На что Вадим отвечает, что он запускал игру на RTX 3080 и она у него прекрасно шла.

Вопрос первый — почему игрожур когда пишет «аналитические» статьи о том как работает игра, запускает её на high-end конфигурациях, не проверяя на среднестатистических машинах? Справедливости ради статья действительно была дополнена и исправлена после того как читатели заметили несостыковки.

Вопрос второй - что вышло раньше Horizon Zero Dawn на ПК или RTX 3080? При том что в статье указано что тестировалось на 2080.

Пофигизм игрожура

Википедия говорит, что карточка релизнулась 17 сентября 2020 года:

Статья с обзором оптимизации вышла 5 августа 2020 года

Пофигизм игрожура

А оправдания по поводу "слишком мощного ПК" появились в твиттере 6 августа 2020 года:

Пофигизм игрожура

И выходит очень неприятная ситуация:

- Либо Вадим откровенно врёт, что проходил игру на 3080, ну просто потому что, но это нехило так бьёт по тому насколько люди верят игрожурам.

- Либо Вадим ошибся/забыл и забил на чём он проходил игру и ему вообще всё равно, даже когда он лично сам пошёл отвечать человеку в комментариях на обвинение, что сильно бьёт по тому насколько люди считают игрожуров профессионалами.

Вместо вывода - с чего бы обычным читателям доверять игрожурам и считать их работу профессиональной, когда даже в таких мелочах постоянно лезет либо враньё, либо откровенный пофигизм?

5858 показов
358358 открытий
21 комментарий

Какая драма, оказывается обзоры редакции полная некомпетентная хуйня. Плачем всем дтф.

Ответить

Сам в шоке!

Ответить

Масс эффект 2 победил.

Ответить

Сиквел оказался сильней..

Ответить

На что Вадим отвечает, что он запускал игру на RTX 3080 и она у него прекрасно шла.Там же ответил, что ошибся и исправил. Дальше не читал, хуйня похлеще этой твоей игровой журналистики

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Он запустил игру на 3080 и все было ок.

Он не мог запустить её на 3080 потому что она тогда ещё не вышла, в этом и суть.

Кто вам виноват что вы пердите на своих 1060 и 1050? Вадим что ли?

Игрожур виноват в том, что сначала проходит игры на high-end железе, пишет про них обзоры как они круто работают, а уже когда игроки обжигаются, бегут дополнять что не всё так хорошо как хотелось бы. Что мешало сразу погонять игру на разных конфигурациях и описать как где работает?

Ответить