DTF против Виабу: На заре несправедливости

После всего творившегося на сайте в последние дни осталось легкое чувство недосказанности. Кое-что противоборствующие стороны так и не смогли донести до сведения «друг» «друга». Возможно, у меня, как у человека, не вовлеченного в конфликт [да, после публикации этого поста я автоматически утрачу нейтралитет и буду неизбежно вовлечен другими], получится?

Я не буду долго разоряться и апеллировать к эмоциям. Я проведу всего одну аналогию. Итак, what if...

Дорогая редакция, а ЧТО, ЕСЛИ БЫ Замполит в отредактированной версии своей ««««искрометной»»»» гифки, не меняя ничего больше в текущей ее редакции, использовал бы вместо слова «виабушников», например, слово...

«Сонибоев»?

Или, например, «ширяевых»?

Дорогая редакция, в одном из этих случаев ты тоже считала бы, что Замполит в своем праве? Пошла бы ему на уступки поперек правил ресурса, сочла бы «исправленную» версию «шутки» приемлемой, плюсовала бы вестников про-замполитовской повестки «Ватнимэшников на вилы! ЦэПэ уходи!», куражилась бы над «побежденными» в глумливых изречениях своих сотрудников? В самом деле?

Кстати, «Виабу» — самое популярное сообщество на сайте. By far. Значит, любые негативные высказывания про «виабушников», одобренные и поддержанные редакцией, по умолчанию расчесывают против шерсти максимально возможное число людей из совокупности вашей активной аудитории. Кажется, такое называется умными словами типа «самострел» и фразами вроде «Назло бабушке отморожу уши»... Цитируя одного из величайших мыслителей современности: «Ахахаха» ©

И отдельно про «А что во фразе "Ты обижаешься на шутки про детское порно" не так?» Хотя многие были раздосадованы и разочарованы вашей позицией, некоторые вам, помимо эмоционального посыла или и вовсе вместо него, пытались донести информационный. Что от камня, брошенного вами в народ, уже расходятся широкие круги последствий. Например, один из пользователей (не запомнил никнейм, да и не люблю показывать пальцем), вдохновленный вашими действиями, обещает, в реакционном запале, натравить на местных «педофилов» компетентные органы. Ну, знаете, те самые органы, что делают далеко идущие выводы, прощелкав по диагонали пару минут получасового произведения и хмыкнув «Ну, тут понятно все» («Выбранные места судилища над аниме, акт 7. "Аки Сора"», издательство Колпинский суд, 2021 г.). Вам, сидящим на сьюткейсах с зарплатой и наслаждающимся жизнью, точно нужны такие подарки судьбы? Вы уверены, что контролируете ситуацию?

Не настала ли пора некоторым из упивающихся поебдой членов редакции и модераторского состава — остановиться и подумать?

1111 показов
503503 открытия
51 комментарий

дайте мне модерку и я спасу сайт.
сделаю все по справедливости : устрою торги и самых бедных забаню.
на сайте останется лишь платежеспособная элита.

Ответить

Дал тебе модерку в Рэпе, начинай!

Ответить

1) Редакция не модерирует сайт, модерируют модераторы, не тот адресат
2) Инцидент исчерпан, потому что тут можно половину сайта удалить если до шуток "на грани" докапываться. Конкретного оскорбления больше нет, в будущем оперативно такие будут удаляться (я надеюсь) 
3) Выйдет официальный пост по "Допустимости аниме", где будет понятно что мы можем удалить как администрация 

Ответить

Выйдет официальный пост по "Допустимости аниме", где будет понятно что мы можем удалить как администрация

Well, надеюсь, правила постинга не изменятся. Потому что будет странно, что вследствие длительного реагирования на странное заявление, по итогу, "аниме" попадёт под санкции.

А так @Виабу @Песя Олегося Гося ждите поста.

Ответить

в будущем оперативно такие будут удаляться (я надеюсь) Так почему гифку замполита то не удалили? 
То есть других за подобное удалять будете, а его нет? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить