DTF и денежки

Про авторов и донаты.

DTF и денежки

Доброго времени суток! Вопросы, которые я хочу вам задать, уже довольно долго терзают моё воспалённое сознание, но сперва небольшая вводная.

В 2017 году я начал писать небольшие эссе и рассуждения на игровую и околоигровую тематику. Мне это понравилось и я решил податься в игровую журналистику. Соответственно, весь 2017 и часть 2018 года, я писал разного рода материалы на одном маленьком и ламповом сайте.

Писал, разумеется, за лайк и спасибо, от чего мой энтузиазм начал понемногу угасать, ибо учёба/работа отжирали добрый кусок сил, которые можно было пустить на это благое дело. Да и сами статьи не отличались глубиной исследования и не поражали размахом, из-за двух факторов: отсутствия сил/времени и негласного правила сайта о размере статьи в полторы тысячи слов.

Поэтому, я был приятно удивлён, когда попал на DTF и узнал, что к хорошим лонгам здесь относятся с любовью и уважением. Это знание подтолкнуло меня к тому, чтобы самому начать работу над лонгом по Hitman, который я надеюсь вскоре опубликовать. И я хотел бы видеть на DTF больше лонгов по хорошим, но не самым популярным здесь играм.

Но сейчас появилась другая проблема. В моём распоряжении огромное количество времени на то, чтобы заниматься тем, чем я хочу - писаниной на DTF. На данный момент у меня нет работы, которая приносила бы хоть какой-нибудь стабильный доход.

И в связи со всем вышесказанным у меня к вам несколько вопросов.

Вопрос первый: Можно ли писать на DTF статьи и просить за это донаты? Не противоречит ли это политике сайта? Никаких упоминаний про это в правилах я не нашёл.

Вопрос второй: Готовы ли вы поддерживать хорошие, интересные лонги хоть какой-нибудь копеечкой, если они будут выходить на постоянной основе, а донатерам будут предлагаться какие-нибудь плюшки (как на Патреоне, например)?

Готовы ли вы поддерживать хорошие лонги копеечкой?
Да
Нет
Не читаю лонги

Для меня работа в игровой журналистике является одной из нескольких работ мечты, но которую я, на данный момент, не могу по другому монетизировать, кроме как через донаты.

Спасибо за внимание! Данные вопросы крайне важны для меня, поэтому мне будет очень приятно, если вы ответите наиболее честно и полно.

1010 показов
1.7K1.7K открытий
71 комментарий

Привет, мы работаем над тем, чтобы запустить донаты в тестовом виде в этом году, мы хотим интегрировать это в платформу (чтобы легко было донатить) и не хотели бы брать каких-то процентов кроме покрытия транзакции. Изучаем в общем.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

Пост носит информативный характер и призван, прощупать почву, так сказать. Потому что я хочу всего себя отдать этому делу, но вывозить на голом энтузиазме, лично мне, крайне сложно. Особенно, когда есть основная работа. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить