Обновление правил общения, руководитель модерации и проблемы, о которых говорит комьюнити

Я выхожу из тени, и теперь представляю отдел модерации лично. Этот пост — мой первый шаг в сторону прямого контакта с сообществом DTF, а также — уведомление о поправках в действующие правила площадки, которые вступают в силу прямо сейчас.

Обновление правил общения, руководитель модерации и проблемы, о которых говорит комьюнити
6060 показов
12K12K открытий
1212 репостов

Да, я не новый человек в компании, прежде я вёл аккаунт Вахтёра на TJ, а до этого был активным членом местного комьюнити

Понятно. 

Да, у редакторских аккаунтов есть некоторые инструменты модерации, но сейчас в неё своими руками никто не вмешивается и не станет впредь.

Свежо предание, да верится с трудом. На моей памяти это уже 3 подобное заявление, предыдущие были нарушены. 

Если я ошибаюсь, и у вас есть конкретные примеры, то приведите их, пожалуйста, в комментариях, обсудим.

Титов и dmsol как минимум. 

Мы также не видим принципиальной проблемы с нахождением донатных комментариев в топе. Негатив вызывают именно провокационные донаты, а значит и проблема заключается в самих провокациях.

Которые не удаляются и никаких санкций к провокатору не применяется. Что возвращает нас к теме любимчиков. Одного, по крайне мере.

2.3 Провокации. Если мы посчитаем, что целью вашей публикации является наброс для того, чтобы устроить агрессивную полемику, то мы распубликуем пост или удалим провокационный комментарий, а также мы заблокируем самого провокатора.


То есть вы ужесточили и без того спорное правило. Теперь можно удалить что угодно, если вы "посчитали". Ок.

Мы также не приветствуем необоснованно эмоциональную критику.

Еще лучше, чем с 2.3. Что, таки Чимде и Кортез сильно обижались в последнее время?

Модератор самостоятельно решает, насколько грубым было высказывание в контексте обсуждения. Такие комментарии или публикации мы удалим, а автора заблокируем.

Уже 3 правило с подробностями "на наше усмотрение". Прикольные у вас правила.

2.6.3 Оскорбления гостей DTF. Речь не обо всех героях материалов, а о тех, кто приходит отвечать на вопросы пользователей, или даёт интервью редакции и тратит на нас своё время — за такую негостеприимность модератор назначает бан.

Официально прописано никак не обижать Альфиночку. Ну наканец-та.

Преследование пользователей теперь запрещено на всей площадке. Раньше это правило имело силу только в официальных подсайтах, что открывало лазейку для недоброжелателей.


О, а тут за Титова впряглись.

3.2 Меры наказания. При наличии перманентных банов в трёх официальных подсайтах со следующим нарушением пользователь блокируется во всех официальных подсайтах.

Еще больше ужесточения.

В общем, понятно. В твиттере главред заявляет как все плохо, когда всех ограничивают и щемят, а на его сайте с лихвой закручивают гайки только в путь с формулировками "если вы нам не нравитесь - пиздуйте отсюда".

Весело-весело. 

Ответить

стебутся на своём ТЖ из-за "свободы в РФ"
сами устраивают еще больший пиздец

Ответить

Официально прописано никак не обижать Альфиночку. Ну наканец-та.Каноничное "Своим — всё, чужим – закон", прямо по стопам Б. Муссолини.

Ответить

А что за претензии к формулировке типа "на наше усмотрение"? Как вы вообще предлагаете измерять провокацию? Без субъективщины тут никак

Ответить

Титов и dmsol как минимум. С dmsol, как и ещё с некоторыми пользователями мы постараемся решить всё по-хорошему, а если у нас не получится, то будем решать вопрос по-плохому.

С Титовым приведи пример, пожалуйста.

Ответить

Кого они закручивают?) Это обычный сайт про игрушки))) пофигу вообще

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

вместо того чтоб гайки открутить немного, в угоду большинства, всё опять свелось "на усмотрение" 

Ответить

Мы также не приветствуем необоснованно эмоциональную критику.Это особенно понравилось. Вспомнил недавнюю историю, когда паблик запретил подписчикам использовать «непозитивные реакции». Так что теперь надо использовать только позитивные слова, поэтому, думаю, скоро их много придумают.

Ответить