Обновление правил общения, руководитель модерации и проблемы, о которых говорит комьюнити

Я выхожу из тени, и теперь представляю отдел модерации лично. Этот пост — мой первый шаг в сторону прямого контакта с сообществом DTF, а также — уведомление о поправках в действующие правила площадки, которые вступают в силу прямо сейчас.

Обновление правил общения, руководитель модерации и проблемы, о которых говорит комьюнити
6464 показа
12K12K открытий
1212 репостов

Итог - вы нам не нравитесь, мы вас заблокируем. Ни объективности, ничего. Как всегда. Выходом был бы совет 2 модератора+3 хороших (постящих интересные посты, а не перепечатки с американских сайтов, не спускающихся как я до вредных деструктивных споров) пользователя. Совет бы принимал решения в отношении каждого пользователя, а до рассмотрения дела - комментарий бы оставался заблокированным.

Но это всё мечты о демократии, как всегда бессмысленные.

Ответить

Обьективности тут быть не может в принципе, потому что расценивать твой комментарий все равно будет человек. И если для тебя выход " совет 2 модератора+3 хороших пользователя" то я например это выходом не считаю, а хорошие для тебя пользователи, могут быть не совсем хорошими для меня. Кроме того это нереально. Какое время будет занимать такое рассмотрение комментариев этой "выездной" комиссией? То есть по каждому комментарию нужно будет собрать комиссию из 5-ти человек, три из которых вообще никому ничего не должны.

Ответить