Новости сообществ и GalNET (21.03 – 28.03.3306)

Новости сообществ и GalNET (21.03 – 28.03.3306)

Подготовлено для командиров русскоязычного сегмента коллективом Close Encounters Corps. Иллюстрации предоставлены участниками сообщества GalPhoto и независимыми художниками.

26/03/2020

Мы рады сообщить, что стрим с обзором грядущего обновления, содержащего флотоносцы появится на ваших экранах в этот четверг, 2 апреля! Ведущий разработчик Дэв Стотт и геймдизайнер Люк Беттертон присоединятся к нам на специальном стриме, чтобы рассказать о том, что из себя представляют эти огромные корабли и как они будут «сотрясать» Галактику!

После анонса обновления с флотоносцами, мы пересмотрели общую концепцию, чтобы итоговый вариант соответствовал самым строгим ожиданиям. Мы внесли множество опций по «фиттингу» (переоснащению) флотоносцев, чтобы ваш корабль был уникальным, также, мы добавили больше функций по взаимодействию между пилотами!

В настоящее время мы планируем выпустить обновление в июне и призываем всех командиров испытать флотоносцы (как посетителей, так и владельцев) в двух предстоящих публичных бета-тестах. Первая бета начнется 7 апреля и только для ПК-игроков, а вторая бета, которая будет запущена на ПК, Xbox и PlayStation, пройдет в мае.

Пожалуйста, обратите внимание, что в ближайшие недели эти временные рамки могут немного измениться, но мы будем держать вас в курсе времени, дат и деталей».

Хотите узнать больше деталей? Вот некоторые ключевые сведения о флотоносцах:

Вы можете управлять финансовой составляющей вашего флотоносца, устанавливая тарифы и корректируя цены покупки и продажи товаров, торгующихся на его рынке.

Максимальная дальность прыжка для флотоносцев составит 500 св.л. за один раз, с возможностью прыжка в любое время по желанию владельца, однако между прыжками у них будет период «охлаждения» т.н. «кулдауна».

Флотоносцы будут использовать новое топливо для прыжков из системы в систему — Тритий.

Флотоносцы являются индивидуальной собственностью и будут располагать 16-ю посадочными площадками (разного размера), на которые могут причаливать как ваши собственные корабли, так и корабли других игроков.

Одним из наиболее часто задаваемых вопросов о флотоносцах был вопрос «А сколько они стоят?», уточняем, эти суда будут выгодным вложением средств, которое на момент запуска обновления обойдется пилотам в 5 000 000 000 кредитов.

Ёрзаете в кресле и хотите узнать подробности? Вот немного информации, но основной анонс произойдет на заранее записанном стриме на YouTube 02.04.2020 (20:00 — Киев, 21:00 — Москва). Несмотря на то, что мы не будем в прямом эфире, наша команда будет отвечать в чате на любые ваши вопросы.

Новости сообществ и GalNET (21.03 – 28.03.3306)

Объявления и анонсы

Мы рады сообщить, что второго апреля в 20:00 стандартного времени начинается знаменитый Lore Tour — экспедиция по важным памятным местам, которую проводит, наверное, один из самых осведомлённых пилотов в Элите — Дрю Вэгар. Большая часть точек маршрута находится в Пузыре, под конец экспедиции, а точнее, в её «расширенной части» участникам предстоит выйти в Рифт.

Экспедиция начинается там же, где и началась история космический путешествий человечества, а именно в Sol. Надеемся, желающие поучаствовать уже обзавелись необходимым пропуском в данную важную для Федерации систему, но если нет — не проблема, мы постараемся дать желающим необходимую информацию, или, если повезёт, доступ к мостику — в любом случае, интересующая вас информация появится в новостях. Знающие английский могут, однако, не ждать субботы, а сразу проследовать на стримы самого Дрю, которые выходят каждый четверг. Также экспедиция имеет свою площадку в дискорде, где содержится оперативная информация по экспедиции (не можем не отметить заслуги Мухи (Мурёны) из ICU в организации комфортного информационного пространства).

Для предпочитающих личное участие, но по каким-то причинам не желающих общаться с незнакомыми людьми созданы приватные группы на PC (Drew Wagar), также экспедиция поддерживает и Xbox (satcom2023) и, конечно же, PS4 (Allcrowsareblack). Как обычно, группы легко принимают ваши заявки, и надеются, что вы не собираетесь без причины нападать на участников экспедиции… СЕС считает эти меры безопасности весьма условными, так что всё же советуем пилотам брать бронированный или быстрый корабль, а также научиться быстро уходить в гипер в случае перехвата.

Новости сообществ и GalNET (21.03 – 28.03.3306)
Новости сообществ и GalNET (21.03 – 28.03.3306)

Новости исследований

А начинаем мы, конечно же, с исследований, проведённых товарищем Shnyrik. Наши постоянные читатели знают его по исследованию лун-пастухов, НЁХ и колец, но, конечно же, наши знания о том, что может вращаться вокруг газовых гигантов, были бы неполными без некоторого понимания самих газовых гигантов.

Большинство газовых гигантов, включая те, которые классифицируются как имеющие жизнь, не особенно редки. Примерно одна из десяти систем в среднем будет содержать газовый гигант с жизнью на основе воды или аммиака. Они стали настолько обыденными, что Universal Cartographics даже не выплачивает за них никакой дополнительной премии.

Однако, есть одна конкретная разновидность, которая редка и очень интересна: планеты, светящиеся радиоактивным флуоресцентным зеленым светом, достаточно ярким, чтобы его было видно из космоса. Они называются светящимися зелёными гигантами – Glowing Green Giants или просто GGG.

Можно только гадать о причинах, вызывающих свечение. Поскольку флуоресцентная зеленая окраска первоначально наблюдалась только на газовых гигантах, имеющих в атмосфере жизнь, наличие этой самой жизни и считалось главной причиной. Но, с другой стороны, подавляющее большинство “живых” газовых гигантов не светится, поэтому, видимо, наличие микроскопических форм жизни было не единственным фактором.

Затем были найдены светящиеся газовые гиганты без видимых признаков водной или аммиачной жизни, и на какой-то момент показалось, что биогенетическая теория происхождения зеленого свечения в принципе неверна. Однако, количество «неживых» зелёных гигантов увеличивалось по мере исследований, и сейчас уже 15 из 22 (из которых один утерян) газовых гигантов святятся без видимых на то причин. Позже исследования Universal Cartographics подтвердили наличие жизни в таких газовых гигантов, хотя сканеры этого не видят.

Новости сообществ и GalNET (21.03 – 28.03.3306)

Самый первый зелёный газовый гигант был обнаружен, как обычно, случайно 14 мая 3302. В этой теме на содержится много отличных фотографий планеты с разных расстояний и ракурсов, в том числе с поверхности одной из его лун. Также нельзя обойти вниманием тот факт, что это на данный момент второй по «маломассивности» из известных зелёных гигантов.

Новости сообществ и GalNET (21.03 – 28.03.3306)

Впрочем, как обычно, не так всё просто. Зелёный Газовый Гигант на фото выше был обнаружен 16 октября 3301 пилотом KELLY ELDRIDGE. Но бедняга забыл имя системы, и упустил свой шанс попасть в историю. К сожалению, тогда не было нормальных навигационных систем, и просто повторить свой маршрут, совершённый днями ранее, пилот не мог. Этот гигант так и считается потерянным, надеемся, когда-нибудь кто-нибудь его найдёт.

Новости сообществ и GalNET (21.03 – 28.03.3306)

Газовый гигант в Eafoff LN-Q d6-0 является самым массивным из газовых гигантов, а также является одним из самых холодных. Он же является первым газовым гигантом, обнаруженным на орбите нейтронки.

Новости сообществ и GalNET (21.03 – 28.03.3306)

Некоторые из газовых гигантов не имеют много зелени. Пыльный шарик выше — один из них. Обнаруженный в ходе DW2, данный гигант также стал первым, в чьих кольцах были обнаружены аномалии класса К. Также заметим, что на фото есть также личный катер товарища Shnyrik.

Разумеется, перечислять все 22 газовых гиганта дальше — довольно долгое и утомительное занятие. Категорически рекомендуем, однако, прочесть полное исследование. Как обычно, мы опережаем наших англоязычных коллег по точности и актуальности информации, но, конечно же, данная работа была бы невозможной без постоянных исследовательских походов, совершаемых нашими и не только пилотами, а также трудом программистов, пишущих под них различные плагины. Мы категорически рекомендуем использовать их, и, возможно, в ближайшее время попытаемся рассказать о самых совершенных навигационных комплексах, которые изобретены к текущему времени.

Новости сообществ и GalNET (21.03 – 28.03.3306)

Если после прочтения данной статьи вы тоже загорелись идеей отправить за пределы Пузыря, то, разумеется, мы знаем о некоторых планируемых экспедициях, стартующих после Lore Tour. Одной из них может стать Мискатоникская Экспедиция 3306, предположительно начинающаяся в августе, вероятно, стартующая в день Рождения знаменитого писателя.

Новости сообществ и GalNET (21.03 – 28.03.3306)

Другим перспективным исследованием, информация о котором только-только попала к нам в руки, может стать обнаружение новых руин стражей примерно в «жёлтом» секторе (см. фото выше). Подробности уточняются.

Также, вероятно, стоит ожидать некоторые экспедиции с участием новых мегакораблей (СЕС, к слову, в состоянии приобрести себе штук эдак с десяток, но, разумеется, о точных механиках будет известно позже).

А спонсор [СЕС] — система Borann. Система Borann — лучшее место для копки алмазов!​
А спонсор [СЕС] — система Borann. Система Borann — лучшее место для копки алмазов!​

А завершают этот выпуск, конечно же, финансы. Согласно текущим данным INARA, от общего числа зарегистрированных там пилотов

~ 82% имеют меньше миллиона на счету
~ 18% имеют больше миллиарда
~ 7% имеют больше двух миллиардов
~ 2% купят флотоносец
~ 0.7% могут себе позволить пару штук
~ 0.2% имеют 20 миллиардов, чего «более, чем достаточно».

Новости сообществ и GalNET (21.03 – 28.03.3306)
22 показа
231231 открытие
5 комментариев

Всегда хотел узнать. Как эти новости работают? На форуме каком-то есть тема, куда игроки скидывают актуальные события и исследования, а разработчики это все адаптируют и в подборку новостей выводят?

Ответить

Новости подготавливаются внутриигровой фракцией Close Encounters Corps на основе отчётов её сотрудников, мониторинга различных игровых источников и игроков.

Проще говоря, всё делают игроки, а форумы — лишь источник.

Ответить

Эх. Не стоило миллионами за репутацию обмениваться. Хотя, надо признать, 5 ярдов я конечно не раскидал.

Ответить

этож чего нужно делать чтоб миллиард нафармить....

Ответить

Вообще, ничего удивительного. Спокойно копали с товарищами крылом пейнит. Они до 24 дошли, я до 9. Сейчас на низкотемпературных алмазах это делают.

Ответить