Новости сообществ и GalNET (23.05 — 30.05.3306)

Новости сообществ и GalNET (23.05 — 30.05.3306)

Подготовлено для командиров русскоязычного сегмента коллективом Close Encounters Corps. Иллюстрации предоставлены штатными пилотами фракции и независимыми исследователями.

О кораблях-носителях

Новости сообществ и GalNET (23.05 — 30.05.3306)

После тщательных исследований и тестов, флотоносцы, наконец, будут готовы к запуску и выйдут в серию 9 июня. Само собой, по итогам крайнего теста в их механике и в механике добычи трития, были сделаны некоторые изменения. На текущий момент известен следующий список изменений:

— Кнопки, используемые для увеличения или уменьшения как у Банка, так и Товарного рынка, теперь будут масштабироваться, как и другие игровые системы, при депонировании кредитов или корректировке цен на товары.

— Добыча трития будет корректироваться перед выпуском, чтобы сделать ее более выигрышной (особенно в отношении добычи подповерхностных отложений).

— Был исправлен кредитный эксплойт, связанный с продажей модулей в сервисе Снаряжения Носителя.

— Также была исправлена ошибка, которая меняла названия некоторых локаций и рынков в игре (с ключевыми примерами, такими как Ceres Tarn, получившая свое первоначальное название еще раз!).

— Была устранена ошибка, препятствующая передаче таких товаров, как Сенсоры Таргоидов, Урны Стражей и других на Носители.

— Денежный эксплойт через торговлю с использованием бонуса крыла был исправлен.

Новости сообществ и GalNET (23.05 — 30.05.3306)

Само-собой, эти изменения не так существенны, чтоб требовать ещё одного теста, и мы надеемся, что финальная версия флотоносцев будет более чем пригодна для различных занятий. Конечно же, отличительными особенностями данного типа судов станут не только внушительный трюм и способность хранить несколько десятков кораблей, но и достойный прыжок в 500 светолет. Всё это, с учётом уменьшения потребления трития на прыжок, позволит использовать их как мобильную базу далеко за пределами Пузыря.

Новости сообществ и GalNET (23.05 — 30.05.3306)

Исходя из этого, FleetComm собирается в тот же день, 9 числа, выпустить первую партию флотоносцев за пределы Пузыря, для создания первой цепи баз на линии Sol-Beagle Point. 8 кораблей объединены в одну экспедицию, и, вместе с множеством кораблей поддержки, преодолеют до 65 тысяч светолет. К участию приглашаются все желающие, хотя преимущество отдаётся шахтёрам и грузовозам. Следует отметить, что остановки по маршруту будут весьма и весьма короткими, всего пару часов, так что рекомендуем внимательно смотреть на часы, дабы не отстать.

Чуть в стороне от выбранного маршрута пройдёт и экспедиция, организованная CEC. В отличие от коллег, задачи Intragalactic Research and Reconnaissance Expedition — всё же исследовательские, что и определяет её отличительные особенности.

Экспедиция пройдёт по уникальному маршруту. Следует отметить, что, несмотря на высокую скорость перемещения на начальных этапах, ближе к завершению путешествия, у пилотов появится предостаточно времени для исследования окрестностей.

Помимо изучения расхода трития и работоспособности флотоносца, экспедиция планирует подробно описать систему Joorou UX-L d7-9 и её окрестности, по возможности ознакомиться с местной фауной (или флорой?) в лице всевозможных редких и красивых галактических объектов, и т.д.

Благодаря поддержке флотоносца, экспедиция будет доступна не только опытным пилотам, но и всем новичкам, желающим ознакомиться с разными красивыми местами и феноменами вдали от Пузыря и обжитых систем. Стоит отметить, что благодаря наличию на судне службы картографии, пилоты смогут оперативно помечать свои открытия и получать за них положенное денежное вознаграждение. Службы заправки и ремонта также присутствуют на корабле экспедиции.

Новости сообществ и GalNET (23.05 — 30.05.3306)
Новости сообществ и GalNET (23.05 — 30.05.3306)

ICU отмечает первую пятилетку

Новости сообществ и GalNET (23.05 — 30.05.3306)

Наши дорогие и уважаемые союзники, известная фракция Interstellar Communist Union, отмечает свою первую пятилетку. Несмотря на огромное значение ICU в международном коммунистическом движении, для русскоязычного сообщества многое, к сожалению, оставалось незамеченным. Сегодня мы постараемся хоть как-то это исправить, если, конечно, возможно уместить все эти 5 лет насыщенной истории организации в одной колонке.

Новости сообществ и GalNET (23.05 — 30.05.3306)

Впервые идея создания Межзвёздного Коммунизма была озвучена 16 ноября 3300 года командиром Вектором Заремовым, а впоследствии осуществлена на практике первоначально в виде двух групп-близнецов для англоязычных и русскоязычных пилотов. Сегодня ассоциация Communism Interstellar — международный проект, в которую входят командиры из разных стран мира, а ICU, как и прежде, представляет интересы русскоязычных игроков, которых привлекает коммунизм.

Само-собой, теоретическое переосмысление коммунизма в мире победившего капитализма заняло какое-то время. Тем не менее, уже тогда было очевидно, что дальнейшая эволюция человеческого общества в 34 веке сильно тормозит консерватизм его социальной структуры. Дальнейшие события, среди которых можно вспомнить как недавнюю пандемию опасного патогена, так и уже позабывшиеся некоторыми инциденты — уничтожение гражданского мегакорабля «Пандора», разбои и заказные убийства с применением ЧВК, бесконечные войны за не менее бесконечные ресурсы, а также многочисленные коррупционные схемы, частично известные благодаря «Отчёту Холдстока», лишь подтвердили неизбежность кризисов текущего миропорядка. Задача ICU — в предоставлении человечеству альтернативы и права выбора — и важнейшим является выбор своих экономических свобод.

Новости сообществ и GalNET (23.05 — 30.05.3306)

Таким образом, первым и важнейшим достижением межзвёздных коммунистов стала структура сообщества, которая дает место всем пилотам и всем видам занятий. Принцип «все профессии нужны, все профессии важны» стал основополагающим для организации, одной из первых в Галактике испытавшей модель равноправных специальных подразделений для игроков, которые предпочитают более глубокое участие в групповой деятельности — т.н. прогрессоров, регрессоров и защитников, соответствующих различным стилям игрового процесса, потребностям организации и игровой механике. Стоит отметить, что данную более чем эффективную структуру позже использовали и другие фракции — в том числе CEC, однако в более органичном и жестком исполнении.

Важным достижением является и запуск своего новостного ресурса, который, однако, использует мощности собственного сайта ICU. Благодаря упорному и самоотверженному труду товарища Мухи (Мурёны), удалось создать одну из двух лучших служб новостей — и мы не можем напрямую их сравнить, так как они используют совершенно разный принцип подачи информации. Мы надеемся, читатели смогут оценить оба способа, благо, каких-то несколько лет назад такого информационного вакуума в русскоязычном сегменте, как сейчас, не наблюдалось.

Новости сообществ и GalNET (23.05 — 30.05.3306)

Конечно, служение великой идее сопряжено с некоторыми предубеждениями, возникающими у коллег (и даже наших читателей, достаточно заглянуть в дискуссию в комментариях), что, дескать, «ICU - это группа сумасшедших парней, которые жаждут старых дней и славы Советского Союза».

К сожалению, космический корабль «Союз» примерно лет на тысячу устарел, но, однако, идеи космических путешествий, реализованные на практике с помощью в том числе данного древнего государства, напротив, более чем актуальны. Кстати, величие размеров в ICU тоже наблюдается — уже сейчас в Союз вошли более чем 90 различных систем, и число выбирающих свободу и процветание лишь растёт.

Новости сообществ и GalNET (23.05 — 30.05.3306)

Зачастую, встречаются ещё более резкие обвинения — что, якобы, межзвёздные коммунисты хотят построить тоталитарную, насильственную и агрессивную фракцию. На такие обвинения лучше всех ответил товарищ Маркс — «вы сами не верите в то, что говорите». Впрочем, поверить в существование тоталитарных государств, основанных на насилии, более чем реально — ознакомьтесь с историей хотя бы Федерации, не говоря уж о чтении отчётов Холдстока или независимых новостных агентств.

Стоит также отметить, что, хотя формально главой сообщества (а, точнее, представителем сообщества) является командир Costa del Moro, на самом деле высшим руководящим органом является Совет, с равным правом для коммунистов в обсуждении и принятии коллективных решений. Есть место и для индивидуальных свершений — более чем удачным примером является знаменитый командир ShadowNUAR, который является одним из крупнейших специалистов по дальним экспедициям. Усилиями его и его коллег в этом сезоне ICU смогли занять первое место по объёму исследовательских данных среди всех эскадрилий.

Новости сообществ и GalNET (23.05 — 30.05.3306)

Если кому-то из вас понравилась хотя бы часть идей, и вы рады присоединиться к дружелюбному и открытому сообществу достойных людей, рекомендуем пройти по ссылке и стать добровольным участником объединения. Представителям же фракций будет интересна «Декларация принципов мирного сосуществования», предлагающая простые и ясные способы разрешения конфликтов при возникновении каких-либо недопониманий.

Новости сообществ и GalNET (23.05 — 30.05.3306)

Новости исследователей

Новости сообществ и GalNET (23.05 — 30.05.3306)

Как мы можем видеть, работы в дальнем космосе предостаточно. Стоит ли удивляться, что и в пределах обитаемых систем находится место для больших и амбициозных проектов?

«Тёмное колесо», без сомнения, довольно известная и, в то же время, загадочная организация. Одни считают, что это всего лишь закрытый клуб элитных пилотов, другие — что это тайный очаг сопротивления Клубу, третьи — что это могущественная тайная организация с сетью агентов по всему Пузырю. Истина, однако, где-то рядом, и у нас есть способ попробовать взаимодействовать с фракцией в надежде, что что-то произойдёт.

Новости сообществ и GalNET (23.05 — 30.05.3306)

На текущий момент «Тёмное колесо» присутствует не только в Shinrarta Dezhra, но и в соседней системе LFT 926. Поскольку изначально его там не было, логично предположить, что «Тёмное колесо» захватило систему через экспансию. Эту гипотезу «легко» проверить, подняв влияние данной фракции до 75% в надежде вызвать ещё одну экспансию из Шинрарты. Интересно также, что именно после этого произойдёт и как руководство фракции отреагирует на внезапную поддержку.

Новости сообществ и GalNET (23.05 — 30.05.3306)

В связи с тем, что данный регион более чем наполнен игроками, и также лежит в сферах влияния различных фракций, было решено использовать численное превосходство. Для этого ряд фракций выдвинул ограниченные контингенты пилотов для непосредственной поддержке Тёмного Колеса. Высказать своё желание участвовать можете и вы по ссылке, конкретные инструкции мы постараемся публиковать среди наших новостей — хотя лучше читать о них тут.

Новости сообществ и GalNET (23.05 — 30.05.3306)

Не совсем в Пузыре, но всего в каких-то девяти тысячах светолет от Sol, был обнаружен Зелёный Газовый Гигант №25. Если вы не видите на фото зелёный, уточним: он в центре изображения. За находку стоит благодарить командира SSHTM.

Завершает нашу новостную подборку довольно странная просьба от товарища Guru-951. Возможно, вы слышали о нём ранее, он фигурировал, например, в Деле 951. Сейчас же знаменитый исследователь снова вышел на связь, с просьбой прокатить Кору на своём корабле.

Расшифровать, что именно требуется, было нелегко, но в результате сопоставления легенд по Ракксле и Элевсейских Мистерий было выяснено, что задача — совершить туристическую поездку с пассажиром, чьё имя похоже на имя «Кора», и записать маршрут(а лучше сфотографировать текст контракта). Примеры миссий можно посмотреть по ссылке.

Существует ненулевая вероятность, что в результате путешествий будет обнаружена Ракксла — или что-то, о чём мы раньше не знали.

Новости сообществ и GalNET (23.05 — 30.05.3306)
Новости сообществ и GalNET (23.05 — 30.05.3306)
33 показа
178178 открытий
4 комментария

Сам не играю, но статью прочитал с удовольствием. Спасибо за информирование.

Ответить

Рады, что вам понравилось)

Ответить

Что меня смущает в керриерах, так это то, что в открытой игре есть неилюзорный шанс того, что у каждой луны будет по керриеру висеть

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить