Минкомсвязи РФ создаст центр развития спортивного программирования и киберспорта

Учреждение среди прочего будет поддерживать разработку симуляторов олимпийских видов спорта и виртуальных тренажёров, а также наращивать ресурсные возможности нейрогейминга.

Координационный центр выступит единой площадкой развития киберспорта в России, объединив усилия власти, бизнеса и профильных спортсменов. [...] Причём основной акцент в дальнейшей работе будет сделан именно на образовательную часть проекта, чтобы сформировать у молодого поколения необходимые компетенции, которые позволят создавать качественные…

Роман Ступин, заместитель директора Координационного центра Минкомсвязи РФ
3K3K открытий

Вот российский футбол развивают уже лет 15-20, в этом году в стадии плей-офф еврокубков не попал ни один российский клуб. Лига продает рекламные права на весь чемпионат Тинькову за сумму меньше, чем получает бабла из госбанка один лишь клуб Динамо. А сам чемпионат обходится бюджетам регионов и госкомпаний в миллиарды рублей. При этом ты не можешь посмотреть на общедоступном канале все матчи РПЛ, потому что по сути государственный канал матч тв хочет чтобы ты платит за просмотр такого же убыточного и целиком государственного футбола) Итальянскую серию А в России посмотреть можно бесплатно, проще и качественнее, чем сам российский футбол. А в это время например загнивающие немцы, которые начали реформировать свой футбол примерно в тоже время, рапортуют о рекордных доходах своей лиги. Боруссия Дортмунд побеждает богатейший ПСЖ, а Бавария размазывает Челси. Вот так вот развивают, всем на зависть, так что с киберспортом у них конечно же всё получится. 

Ответить

Я из всего твоего поста пытаюсь понять. Т.е не надо поддерживать новый вид соревнования для всех или шо? 

Ответить

Да чувак, тоже самое с бизнесом, все развивается пока не пришло государство со своими чиновниками и планом развития. 

Ответить

* Богатейшая Бавария ожидаемо размазывает кризисный Челси. А Дортмунд в ответке вполне может вылететь. Но наш чемпионат - это пиздец полный, не поспоришь, при этом ещё и лигу собрались расширять. 

Ответить