Valve начала принимать заявки от городов, желающих принять The International — подобно организаторам «Олимпийских игр»

Valve начала принимать заявки от городов, желающих принять The International — подобно организаторам «Олимпийских игр»

В опубликованном документе Valve объявила, что открыта к предложениям от властей городов, желающих принять у себя The International в 2021 году. Компания напомнила, что TI считается одним из крупнейших киберспортивных событий и ежегодно привлекает многомиллионную аудиторию зрителей.

Также Valve отметила, что в городах, принимающих The International, в период проведения турнира происходит приток туристов. Вдобавок к этому компания будет нанимать местные фирмы для организации мероприятия, включая конструкцию арен, локальный маркетинг и транспорт.

В документе прописаны базовые требования к городам, желающим принять турнир, вроде оптоволоконного подключения к интернету и наличия вместительных арен и 30 тысяч комнат в отелях.

Valve оставила достаточно простора для вопросов, которые должны поступить ей от всех желающих до 15 марта. Будут ли эти вопросы, как и ответы на них, опубликованы в открытом доступе, пока неизвестно. Сами заявки городов должны быть поданы до 31 марта.

Подобная система заявок используется организаторами «Олимпийских игр», и возможно, что таким образом Valve хочет по-своему приравнять The International к ним. Причина использования такой системы проста — Valve будет рассматривать сразу несколько предложений и выберет лучшее и максимально выгодное для себя.

Пока что проведение крупных киберспортивных мероприятий обходится компаниям дорого и чаще всего в убыток. Например, ещё в 2018 году Riot Games призналась, что киберспорт League of Legends не окупается. Поэтому в последующие два года она разными способами экономила.

Однако в октябре 2019-го сооснователь Riot Марк Мэрилл сообщил, что доходы от киберспорта стали расти и компания наконец видит путь к прибыльности. Valve тем временем открыто не комментирует, как обстоят дела с её затратами на киберспорт.

5.1K5.1K открытий
84 комментария
Ответить

Я бы посмотрел на IT в Барнауле.

Ответить

Когда можно пропустить входящий из за того что долго моргал. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Опять не указана дисциплина 

Ответить

Три в ряд

Ответить