Каков возраст киберспортсменов в разных дисциплинах?

Подсчёт и выводы по 10 разным дисциплинам

Каков возраст киберспортсменов в разных дисциплинах?
11 показ
22K22K открытий

Выводы очень странные. Повышающийся возраст игроков в старкрафт говорит о том, что в отличии от КСГО из старкрафта люди уходят просто в более позднем возрасте, или не уходят вообще, а ксэчка как была игрой для школоты, так и осталась ))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тут вопрос в том как мы воспринимаем появление новых игроков. Если волнообразно, то да, ты прав. А если постоянно, как я, то вывод нормальный. Я имел в виду что средний возраст из года в год растёт. Если люди уходят в более позднем возрасте, то на статистику среднего это не отражается. У нас условно каждый год должны быть как молодые игроки, так и люди на грани ухода. И если средний возраст повышается, то значит или люди на грани не уходят, или молодые не приходят. В идеальных условиях не должно быть изменения из года в год. 

У нас к примеру есть по игроку с 20,21,22,23,24,25,26,27,28 лет. Даже если принять что в обычных играх играют до 26 (тогда средний 23), а в Старкрафт до 28 (средний ~24), то при повышении среднего значит что у нас на следующий год условно стало 21,22,23,24,25,26,27,28,29(средний ~25). А в нормальном порядке игрок в 28 заканчивает, а новый в 20 приходит и средний остаётся всё так же ~24. Я вот это имел в виду.

Ответить

выводы очень странные у тебя, логическая цепочка уровень хлебушек.

Ответить

скоро вся школота уйдет в вэларант, и ксго наконец обретен лицо взрослого киберспорта(или умрёт) Kappa
P.S из школота-выборки и рождаются великие киберспорт персоны.

Ответить

Там несколько более логичная мысль. В СК2 молодежь не идет, потому-что надо очень долго учиться, сожрать пуд говна и получить минимум фана, прежде чем, ты получишь шанс сыграть на сцене. А сцена в ск представлена только двумя ланами, на которых старые пердуны вдрочившие ск уже давно заняли все места и молодняку прорваться можно только на большом таланте. 

А в ксочке сраненькой уже т4 сцена ведет тебя из дома\клуба на сцену винстрайк арены условной. Причем в ней ты не соло, а с типами всякими. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить