Каков возраст киберспортсменов в разных дисциплинах?

Подсчёт и выводы по 10 разным дисциплинам

Каков возраст киберспортсменов в разных дисциплинах?
11 показ
22K22K открытий

Какой размер выборки?

Как человек, следивший за SC2 и сейчас следящий за WC3 (а эти сцены пересекаются чуть более чем наполовину), замечу, что самое интересное вы упустили.

Wc3 с её про сценой вообще экспонат для музея - почти все игроки играли на про уровне в возрасте 17-25 лет, и завершили карьеру до 2011 (когда и игра приказала долго жить).
Сейчас в нее вернулись игроки, которым ОТ 29 до 35 (кроме шуток, прям на контракте у команды - Yoan "ToD" Merlo ). Младше 29 есть буквально 2-3 человека из мирового топ 100.

В старкрафте тоже не верю, что 30+ нет. Пошарьте по корейцам, там элита SC1 еще не вся на пенсии должна быть, хотя, честно говоря, давно не слежу...

Эх, ну и давно дело было, конечно, но почетного упоминания заслужил "grandpa toss" - Алексей Крупник под ником White-Ra, который был действующим прогеймером за 30+ в 2010-2011 году, когда это еще не было вынужденным мейнстримом )

Ответить

Зашел убедиться, что wc3 на первом месте, а его никто даже не рассматривает, как киберспортивную дисциплину. Обидно, что старичков не замечают

Ответить

Пошарьте по корейцам, там элита SC1 еще не вся на пенсии должна быть, хотя, честно говоря, давно не слежу...

Из элиты первого старкрафта в ск2 не играет практически никто.

Ответить

Проблема с корейцами 30+ в том, что они вернулись после двух лет в армии и скилл знатно растеряли, так что вопрос «есть ли киберспортсмены 30+» сводится к «с какого уровня игрока считать про». Завтра, например, 32-летний Bomber играет на GSL Code S, но уровень у него далеко не тот, что прежде. 31-летний Polt вернулся из армии в старкрафт, но стал больше стримером, чем киберспортсменом, хотя мечтает вернуться в ряды вторых.

Ответить