Полиция Австралии выдвинула обвинения пятерым игрокам CS:GO за организацию договорных матчей

Их будут судить в сентябре.

Полиция Австралии начала масштабное расследование в сфере киберспорта ещё в 2019 году — тогда в августе ей удалось задержать шестерых игроков, подозреваемых в организации договорых матчей в CS:GO.

Теперь, как сообщает ABC News, пятерым из них были выдвинуты обвинения в использовании информации о махинациях для ставок на матчах. Также одного из задержанных обвинили в хранении марихуаны.

Ещё после задержания полиция Австралии отметила, что подозреваемые смогли заработать на ставках как минимум 30 тысяч долларов.

Четверым обвиняемым 20 лет, а ещё одному — 27. По словам представителей полиции, все учились в одном учреждении и ранее никогда не привлекались к уголовной или административной ответственности.

Всех обвиняемых начнут судить 15 сентября — согласно законодательству Австралии, за организацию договорных спортивных матчей и махинации со ставками им грозит до 10 лет тюрьмы, однако велика вероятность, что наказание всё же будет мягче.

4.7K4.7K открытий
76 комментариев

Поносный ДТФ как всегда, высунули свою голову из кучи помоев и залезли, куда лезть не требуется, ебашьте новости про нинтендо, говняка 3 и прочее сойговно. Какие киберспортсмены, ники, команды, когда устраивали договорняки? Мне что, идти теперь гуглить информацию собирать? Прочитал рандомный высер про "каких-то там где-то там", идите нахуй.

Ответить

Почему его минусят? Да, грубо написанно, но он прав. В новости по факту можно было оставить только заголовок. Все остальное - вода. 

Ответить

Полностью согласен. Додик не может даже факты все в статье привезти, зато прибежал высрать поскорее. Продолжайте про свои кранчи лучше. 
Ща минусов налепят еще

Ответить

Дружище, плохой день выдался? Не переживай так сильно, все будет хорошо 

Ответить

 Какие киберспортсмены, ники, команды, когда устраивали договорняки?

В сообщении от полиции не указаны имена подозреваемых. Ники и команды тоже, известно только что их обвиняют в махинациях с матчами лиги ESEA MDL.

 Мне что, идти теперь гуглить информацию собирать?

Удачи. 

Ответить

Ты опять таблетки забыл выпить?

Ответить

Оригинальная новость из Австралии тоже без имен и ников. Скорее всего это связано с тем, что расследование все еще ведется и полиция заинтересована в отлове остальных людей которые могли бы быть в этом замешаны

Ответить