Число зрителей Лиги Overwatch в первый день превысило прогнозы и на пике составило более 415 тысяч

Для сравнения, первый день турнира The International 2017 одновременно смотрели 7,4 миллиона пользователей (в том числе из Китая).

Число зрителей Лиги Overwatch в первый день превысило прогнозы и на пике составило более 415 тысяч

Комментатор и руководитель отдела маркетинга онлайн-сервиса Twitch Бен Голдхейбер заявил, что во время матча между командами Dallas Fuel и Seoul Dynasty в первый день Лиги Overwatch все доступные трансляции одновременно смотрели более 415 тысяч человек.

Представитель компании уточнил, что в это число входят зрители стримов на английском, французском и корейском языках, однако пользователей из Китая статистика не учитывает — там соревнования на собственном сайте показывает сервис MLG. По словам Голдхейбера, это «много» и в целом количество зрителей превысило все их прогнозы. Матчи проходили после полуночи по европейскому времени, поэтому результат мог быть ещё лучше.

Руководитель добавил, что хочет посмотреть, продержится ли этот результат на протяжении всего уик-энда.

На днях представители Twitch рассказали о соглашении с Blizzard, по которому сервис стал единственной площадкой (исключение составляют лишь китайские зрители), которая будет транслировать два запланированных сезона Лиги Overwatch. По информации СМИ, за это право компания заплатила разработчикам шутера 90 миллионов долларов.

1.8K1.8K открытий
25 комментариев

Ни капельки не хейтер и сам огромнейший фанат Blizzard, но тут есть такой момент... у всех знакомых и у меня лично стрим автоматически запускался на свежедобавленной вкладке в Battle.net клиенте ( https://i.imgur.com/RyjwUnm.png ). Причем даже тогда, когда выбрана была вовсе не она.

В общем стоит сделать на это поправку, вы просто представьте количество запущенных клиентов в мире, учитывая плеер базы Hearthstone, WoW и прочего. Можно ненароком решить, что это все вовсе не пропущенная недоработочка, а вполне себе намеренный скрытый промоушн.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вчера и позавчера запускал клиент,в Хотсину рубился.Вкладка чемпионата видна,горит ярко и вызывающе,но автоматически ничего не запускалось.

Ответить

Стоит еще прибавить хайп на бесплатные монетки, которые они вроде как хотели раздавать.
бтв сегодня уже 230к вьюверов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Скорее Сеул победил Сеул.

Ответить

Но почему никто не смотрит Quake Champions?..

Ответить