Facebook заключила соглашение с ESL о трансляции турниров по CS:GO и Dota 2

Они будут проводиться на нескольких языках и не потребуют регистрации.

Facebook заключила соглашение с ESL о трансляции турниров по CS:GO и Dota 2

Киберспортивная организация ESL, занимающаяся проведением турниров по различным дисциплинам, объявила о сотрудничестве с компанией Facebook, которая будет транслировать соревнования Pro League Season 7 по шутеру Counter-Strike: Global Offensive и ESL One Genting 2018 по MOBA Dota 2.

Facebook получила эксклюзивные права на показ грядущих мероприятий, поэтому посмотреть их можно будет лишь на её собственной площадке (сервисы ESL One и Pro League покажут встроенные стримы, которые можно смотреть без регистрации в соцсети). Будут доступны трансляции на нескольких языках, в том числе английском и португальском.

Организаторы заявили, что предоставят зрителям продвинутые возможности для просмотра и свяжут вместе существующие в соцсети страницы команд и игроков.

По словам представителей ESL, ключевым аргументом для сотрудничества с компанией стала недавно запущенная видеоплатформа Facebook Watch. Она предлагает просмотр в 1080р и 60 кадров в секунду и поддержку VR. Кроме того, она позволяет продвигать ивенты среди аудитории соцсети, которая в среднем составляет около двух миллиардов пользователей в месяц.

Турнир ESL One Genting 2018 по Dota 2 пройдёт с 23 по 28 января, а CS:GO Pro League Season 7 стартует 13 февраля. Помимо самих соревнований на Facebook Watch также появятся специального еженедельного шоу по Dota 2.

6K6K открытий
13 комментариев

Многие не догоняют, но это большой шаг для киберспорта. Уход от монополии Twitch жизненно необходим и CS:GO одна из тех игр которые не зависят от платформы.

Ответить

Уход от монополии Twitch жизненно необходим

А можно узнать почему? Чем плоха (для европейских зрителей) связка твитч+ютуб?

Ответить

В итоге как я и думал вышла полная ерунда
"Многие не догоняют, но погоня за сиюминутными бумажками Цукерберга может привести только к потере аудитории"

https://www.cybersport.ru/news/vice-prezident-esl-esli-ne-platit-za-prava-na-translyacii-v-dota-ostanetsya-tolko-odin-turnir#comments с комментами
https://www.cybersport.ru/news/esl-pokazyvaet-turnir-v-gentinge-cherez-facebook-vse-smotryat-nezavisimykh-strimerov-na-twitch
И остальное по теме

Ответить

Оказывается, у "Facebook" есть свой стриминговый сервис. Круто.

Ответить