Организаторы турнира по FIFA 18 перенесли его на Xbox One из-за проблем PlayStation Network

Некоторые участники получили нечестное преимущество.

Организаторы турнира по FIFA 18 перенесли его на Xbox One из-за проблем PlayStation Network

На прошлой неделе пользователи онлайн-сервиса PlayStation Network столкнулись с проблемами — Sony трижды сообщала о неполадках, из-за которых невозможно было играть в многопользовательские режимы.

Последнее отключение произошло на выходных, из-за чего организаторам крупного турнира по FIFA 18 под названием FUT Champions Cup, проходившего в Барселоне, пришлось изменить правила соревнований.

Изначально регламент предусматривал наличие двух отдельных турнирных сеток — в одной игроки сражались на PlayStation 4, а в другой — на Xbox One. Пользователи разных платформ должны были встретиться друг с другом лишь в гранд-финале, в котором первая игра проходила бы на консоли от Sony, а вторая — на устройстве от Microsoft.

Однако из-за неполадок PSN все поединки, проходившие после четверть-финалов пришлось проводить только на Xbox One. Многие отметили, что благодаря этому те, кто изначально играл только на Xbox, получили нечестное преимущество.

Тем не менее, в финале встретились представители обеих платформ, но победу всё же одержал пользователь устройства от Microsoft под ником DhTekKz, обыгравший соперника с общим счётом 8:2.

При отсутствии соединения с PSN есть возможность оффлайн-игры вдвоём на одной консоли. Однако организаторы FUT Champions Cup сотрудничают с EA, а по правилам все матчи должны проводиться в режиме FIFA Ultimate Team Friendly Seasons, поэтому разработчики выдали всем участникам специальные аккаунты, в которые нельзя было зайти без доступа к сети.

Следующий турнир FUT Champions Cup пройдёт в апреле.

8K8K открытий
19 комментариев

Прошу прощения за грамматику, описывал эту вопиющую историю в чатике:

играют люди в фифу 18. с пятницы по воскресенье там проходит сетевая лига выходного дня. где все соревнуются со всеми в 40 играх. лучшие 64 по итогам 4 лиг соберутся в европе и сразятся

и вот чувак из россии сидел и потел. играет хорошо, но 40 побед из 40 игр не вывозил ни разу

38-2, 35-5 было и вот эта неделя, ему нужно 38 побед чтобы войти в топ-64

на третьем проигрыше он забил и стал рисовать картинку

кружки на которые направлены стрелочки - это сервера фифы в бельгии. точки вокруг - примерное местонахождение игроков из топ-64

4 (5) - это коннект в полосках ну и расстояния. от москвы до серверов 2500 км, но сигнал идёт через финляндию и швецию прибавляя ещё 1500

у тех кто ближе к серверам физически и сигнал идёт напрямую, скорость соединения лучше

это сказывается в процессе игры на поведении мяча и игроков. например защитник реагирует чуть позже на твои команды и не перехватывает мяч у нападающего, гол

или ты допустим совершил отбор, но инфа на сервер пришла об этом позже, чем инфа от второго игрока, который типа обошёл защитника сохранив мяч, и в игре это отображается как анимация, когда мяч буквально прилипает к форварду, хотя защитник чисто отобрал. это видно на повторах

не понятно, почему еа так сделали, но это буквально тот случай, когда ты не можешь выиграть, потому что живёшь в россии

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Изначально регламент предусматривал наличие двух отдельных турнирных сеток — в одной игроки сражались на PlayStation 4, а в другой — на Xbox One. Вероятно, на площадке не было лишних ПК, тем более аккаунты ЕА давала.

Ответить

8:2? Да он его просто напросто вынес. Что неудивительно, на контроллере Xbox совсем другие ощущения, чем на Dualshock, проигравший просто потерялся с управлением.

Ответить

Вот мы и нашли причину падения PSN'a.

Ответить

А чего не отмечено в тексте, что призовые за победу были уравнены из-за этого и оба участника получили приз как у победителя(22 тысячи долларов)

Ответить

Шалость удалась

Ответить