Кубок России по интерактивному футболу

Российский футбольный союз и Федерация компьютерного спорта России объявили о старте Кубка России по интерактивному футболу 2018 с призовым фондом 1 миллион рублей. Регистрация на первые онлайн-отборочные 18 марта уже открыта.

Приглашение от известных киберфутболистов

Турнир пройдет в несколько этапов, участвовать могут граждане России старше 16 лет. В рамках пяти открытых онлайн-отборочных будет разыграно по четыре квоты в финальную часть. Аналогичное число квот будет разыграно в пяти LAN Гран-При, которые пройдут на стадионах профессиональных футбольных клубов. Кроме того, 24 квоты в Гранд-Финал получат представители профессиональных клубов, спортивных и киберспортивных организацией. Таким образом, в финале, встретятся 64 сильнейших игрока страны.

Ознакомиться с правилами и регламентом Кубка можно на сайте соревнований ifootballcup.ru. Новости также будут публиковаться в группах ФКС России «ВКонтакте» и «Одноклассники». В этих же группах будут эксклюзивно транслироваться основные этапы Кубка.

В 2017 году Министерство спорта Российской Федерации официально признало новую дисциплину футбола — интерактивный футбол — наравне с ранее признанными пляжным и мини-футболом (Приказ №502 от 09.06.2017). Российский футбольный союз получил право проводить Чемпионаты и Кубки страны по данной дисциплине, и в 2017 году совместно с Федерацией компьютерного спорта России провёл первый Чемпионат России.

212212 открытия
4 комментария

ПогЧамп

Разве что непонятно зачем они будут на стадионах играть. Если снаружи то будут сидеть два парня посреди поля при пустых трибунах. Если где-то помещениях, то причем тут стадион вообще.

Ответить

Матчи будут в понещении, стадионы для атмосферы)

Ответить

Т.е. опять с наших налогов это все будет организованно? Или EA в призовой фонд плюнула одним лямчиком?

Ответить

А когда организовывали киберспортивные турниры на наши налоги? ) Все средства от партеров и спонсоров.

Сотрудники и члены ФКС России не являются госслужащими и не получают зарплату из бюджета России. Точно так же не финансируется из бюджета сама деятельность Федерации. Всё, на что может претендовать федерация, — государственные гранты. Например, в 2017 году впервые за 17 лет деятельности ФКС России, победили в конкурсе, в качестве дополнительного финансирования получили грант Президента Российской Федерации на проведение второго сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги.

Ответить