Киберспортсмен iceiceice рассказал о вреде стриминга для профессиональных игроков

Киберспортсмен iceiceice в интервью заявил, что стриминг пагубно сказывается на профессиональной карьере.

По мнению Дэрила Коха, игрок увлекается трансляциями и совсем забывает о тренировках.

Киберспортсмен iceiceice рассказал о вреде стриминга для профессиональных игроков

Кох давал интервью порталу Cnet, в котором рассказывал о том, как стать успешным киберспортсменом в Китае.

Стриминг разрушает карьеры игроков, потому что они ставят свои видео превыше тренировок. Там они получают гораздо больше, в десять раз больше. Ты можешь выиграть The International раз в год, но если ты стример, то заработаешь в два раза больше.

киберспортсмен Дэрил iceiceice Кох

Кох также добавил, что лучшие китайские стримеры получают больше 500 тысяч долларов. И уровень заработка зависит от того, как долго и много заниматься прямыми трансляциями. Многие спортсмены тратят на стримы несколько часов в сутки, что отнимает время и изматывает их, не позволяя как следует подготовиться к соревнованиям.

Дэрил Кох представляет собственную команду по игре Dota 2 под названием Faceless. Ранее он занимал призовые места на турнирах Asia Championships VG и The Frankfurt Major 2015. Среди игроков iceiceice считается одним из сильнейших киберспортсменов Азии и очень харизматичным лидером.

#киберспорт #деньги #стримы

270270 открытий
3 комментария

Amounts above $500,000 are pretty common in China. - Зачем терять такие огромные деньги за призрачный шанс выиграть Major или The International (тут прям вообще рулетка), если можно на относительном расслабоне стримить и получать донат, комиссионные и спонсорские деньги просто за то что у тебя уже есть большая аудитория и какое-то время она скорее всего будет только расти? :)

Ответить

А как же гордость спортсмена?

Ответить