У деревенских школьников появится что-то кроме водки: деревенские школы переоборудуют в центры киберспорта
У деревенских школьников появится что-то кроме водки: деревенские школы переоборудуют в центры киберспорта

Классы информатики в общеобразовательных школах малых городов, поселков и деревень станут тренировочными базами для молодых киберспортсменов. Это первый этап проекта #gopvp — федеральной инициативы по развитию киберспорта в России.

11 показ
5.4K5.4K открытий

Вообще, это круто.

Во-первых, впервые за всю историю в школах уездных городов и сёл вообще появятся компы из 21 века. Во-вторых, больше детей плотно обучатся взаимодействию с ПК, что в современном мире необходимость (через игры это делается эффективнее всего). В-третьих, кибер-спорт реально прибыльный бизнес, а кадры в нём, как и в реальном спорте, имеют сравнительно короткий "срок эксплуатации". В-четвёртых, более развитые страны уже имеют подобные инициативы и поддержку правительств, а в ряде стран это официально считается профессией и входит в оф. реестр, со всем сопутствующим гос регулированием.

Ну и да, под присмотром старших эти личинки хоть чуть-чуть научатся себя вести в сети/играх.

Ответить

Нихуя там не появится, все спиздят и съебутся.

Ответить

Я вас умоляю. Компы с 2008 года, ояебал просто, около 200 машин. На обновление базы стоим в очереди. По идеи в этом году мы должны были пройти. Как итог, из-за ебанного вируса, как-то слились. В сентябре продолжим ебать запросами, где компы. Хоть какие нибудь, где хоть гиг оперативы. Сука, там хрюшка умирает на них, а мы должны десятку разбирать и компас ебать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На словах круто. На деле - просрут все полимеры.

Ответить

Только в новости сказано, что будут использоваться компы, которые там стоят. С ними далеко не всегда получится почувствовать себя киберспортсменом, поскольку даже такие не новые игры, как ск2, дота, лол и кс могут нормально не заработать. А без доступа к компу все остальные воспитательные истории уже никакого отношения к киберспорту особо и не имеют

Ответить

В пятых, проснись. 

Ответить

Ты откуда? Из 2000х? Сейчас в любой дыре уже у каждого если не ноутбук то пк ... Да, мощность это другой вопрос, но с "компьютером" умеют уже ладить все!

Ответить