Соревнования в новом сезоне Call of Duty League будут проходить на ПК — но с разрешёнными контроллерами

Соревнования в новом сезоне Call of Duty League будут проходить на ПК — но с разрешёнными контроллерами

Об этом и некоторых других изменениях организаторы лиги объявили на официальном сайте.

Так, с нового сезона все профессиональные турниры будут проходить только на ПК, однако участники должны будут использовать разрешённые контроллеры — точный список доступным геймпадов пока не уточняется.

С чем именно связан переход на ПК — неизвестно. Ранее все профессиональные турниры по Call of Duty проходили исключительно на консолях. Сначала на Xbox 360 и Xbox One, а после сделки с Sony в 2016 году — на PS4.

Кроме того, на любительских турнирах Call of Duty Challengers разрешат участвовать с любых платформ при помощи кроссплея, однако геймпад в таком случае тоже будет обязательным. То же самое касается и турниров по локальной сети.

Наконец, в новом сезоне Call of Duty League впервые с 2018 года вернутся матчи 4 на 4, однако точную дату начала лиги пока не назвали.

Материал дополнен редакцией
11 показ
3.6K3.6K открытий
51 комментарий

Когда до людей дойдет что если ты не научился играть на геймпаде,это не значит что это невозможно...ради интереса посмотрите турнир и посмотрите как ребята нагибают. Просто нытье о том что это не играбельно порядком достало.

Ответить

Когда до людей дойдет что если ты не научился играть в футбол на костылях, это не значит что это невозможно...

Ответить

Эти 80% консольщиков в варзоне,которые не могут перестрелять тебя и просто сидят в доме с 2 с4 и оригином

Ответить

Геймпад будет проигрывать клавамышы

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Уссысь. До этого весь проф. CoD игрался на консолях (сначала Xbox, а после CoD:Ghosts на PlayStation) и всё было прекрасно, не вижу в этом какой-то проблемы

Ответить