Российских учителей научат киберспорту

Как включить киберспорт в школьную программу? Как переоборудовать классы информатики в тренировочные центры? Во что лучше играть на уроках? Что родители и педагоги знают о сетевых шутерах и MOBA?

Проект #gopvp начинает масштабную оценку готовности школ к внедрению киберспорта. В опросе примут участие школы из всех регионов России.

Параллельно известные киберспортсмены, эксперты и кандидаты педагогических наук проведут серию вебинаров для учителей. В прямом эфире они:

  • расскажут о теории и практике киберспорта
  • поделятся личным опытом
  • ответят на вопросы о соревновательных играх
  • Дадут рекомендации по геймификации образования7

В сентябре мы проведем анкетирование школ по всей стране и выясним техническую готовность классов информатики. В МОУ Москвы и Санкт-Петербурга стоят современные, фактически игровые компьютеры. Скоростной интернет. Педагоги лояльны: они понимают, что в Minecraft или Half-Life: Alyx можно проводить занятия, а гейминг — это новый культурный код. Но какие условия есть в Ставрополе, Кемерово, Пензе, Оренбурге? Что нужно, чтобы ребята из регионов включились в большой киберспорт?

Иван Возняк, CEO PVP Gaming

Это первое исследование такого масштаба в России. Оно стало возможным благодаря синергии сразу нескольких компаний, занятых развитием киберспорта в стране. Среди них: киберспортивный клуб PVP Gaming, студия Electronic Mushroom, аналитическое агентство Esports Charts, крупнейший киберспортивный портал в СНГ о киберспорте Cybersport.ru.

Конечная цель — подготовка фундамента для введения киберспорта в школьную образовательную программу.

Чтобы принять участие в исследовании или провести вебинар в вашей школе, заполните анкету.

Результаты будут представлены в октябре 2020 года.

За новостями проекта #gopvp следите в официальной группе.

55 показов
712712 открытия
27 комментариев
Ответить
Ответить

Какой же все это пиздец. Киберкотлеты это как футболисты, ими всякие васяны не становятся. Единственное что привнесет это внедрение так это плачущих соплями мелких долбанавтов, которые будут маманю с папаней разводить на негужную и бесполезную хуйню дома вроде игрового кресла, стола, светящегося железа. Кроме торгашей и государства от этого ни кто не выйграет, а васян всю молодость проживет в несбывшейся мечте, вместо того что бы действительно чем то полезным заняться.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сдаешь хватку, Сания. Нужно было:

"У РОССИЙСКИХ УЧИТЕЛЕЙ ПОЯВИТСЯ ЧТО-ТО КРОМЕ ВОДКИ: ИХ НАУЧАТ КИБЕРСПОРТУ"

Ответить

Ну... как минимум, это немного сократит культурный разрыв между учителями и учениками, там где он есть. Уже какая-то польза, пусть и небольшая.

Ответить