"Читы" на про сцене

2:00 разбор момента

Прежде чем знакомится со статьёй, обязательно посмотрите видео, чтобы не делать преждевременных выводов.

Скажу сразу, данный молодой человек не использовал конкретно читы например maphack или autohex. AtuunN попался на использовании макросов (когда игрок привязывает определённый алгоритм нажатия кнопок к 1 клавише. Например: нажал 1 кнопку - сработало 10 в определённой последовательности). Патч от 25 мая 2016 г - главной особенностью которого, является запрет скриптов в публичных матчах. Вы скажете, что он должен понести наказание в полной мере, но есть одна особенность, которая даёт ему алиби. На "faciet" - сайте на платформе которого проводится подбор оппонентов на квалификациях к The International 2018 в правилах проведения не указан пункт о макросах. Но, как говорится в России: "Незнание законов не освобождает от ответственности".

Данный молодой человек подвёл всех своей этой выходкой. Его вместе с командой кикнули с отборов. Позже его уличили в использовании макроса на переключение армлета в игре против Pain gaming. AtuunN признался что использовал все эти "читы" ещё на отборочных к "Major", но тогда ему удалось выйти сухим из воды.

Thunder Predator запомнилась всем на этих квалификациях в Южной Америке своей непонтяной игрой и постоянными необоснованными паузами, что в про - играх не приветствуется. Да ещё и скандал с макросами окончательно убил какой - либо интерес к данной команде.

Читы - только портят игру не только тебе, но и твоим тиммейтам, потому что наказание за твою ошибку распространится на всех. Данные действия со стороны игроков должны караться максимально жёстко. Потому что эти люди - лицо Dota 2, а когда на чемпионате мира за 20 000 000 $ играет человек, который дошёл до этого запрещёнными методами - это просто портит нам всё представление о игре в целом. Поэтому Valve должны ещё тщательнее следить за все происходящим внутри их детища, чтобы оно не стало как CS:GO.

203203 открытия
2 комментария

Всего доброго.

Ответить

ты тег забыл добавить

Ответить