Бот OpenAI для Dota 2 научился командной игре

28 июля пройдет матч между киберспортсменами и ИИ, созданным компанией Илона Маска.

Разработчики OpenAI с ноутбуком, на котором работал бот, победивший киберспортсменов в 2017 году
6.5K6.5K открытий

шоу-матч между известным киберспортсменом Данилом «Dendi» Ишутиным и ботом исследовательской компании OpenAI.Для далёких от доты2 людей поясню. Представьте, если бы сейчас был бы шоу-матч по футболу между Пеле или Марадонной против робота из boston dynamics. Денди был хорошим игроком лет 5 тому назад, в этом году он с нави даже отобраться на "чемпионат мира" интернешенел не смогли, проиграли " дворой команде".
Когда этот бот сможет обыграть в бо5 весь топ8 инта, тогда это будет достижением.

Ответить

Тот бот разнес и артизи, и сумаила, и остальных, просто на инте показали как именно денди играет с ботом.

Ответить

Денди никогда не был хорошим игроком, просто на 1-2 инте был в целом, низкий уровень игры. 1 инт, напомню, проходил спустя несколько недель после того как игроки получили доступ к игре, да и в ней были баги. Ну и плюс Пупей тянул тиму наверх как мог. Спустя несколько лет средний уровень игры вырос, как и потолок, а Денди так и остался скиллухой на 5-6к ммр

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бот не только Денди разнес, когда его презентовали он уже к тому моменту разнёс всех знаменитых мидеров и да, Денди все ещё в форме, просто выигрывать получается не всегда, сейчас все миды играют между собой более менее на одном уровня без лютой доминации, тем более когда в мете сейчас дабл мид с более близкими вышками.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Теперь бы объяснение для далёких от футбола людей

Ответить

Ну, блин, сравнить Денди и Марадону в плане спортивной формы... Даже и не знаю, меня прям передёрнуло.
Я бы предложил немного другую аналогию: играть практически любое ПВП против себя самого, при этом ваша копия имеет преимущество в 0.5 секунды, зная заранее ваши действия и не имея ваших недостатков, обусловленных реакцией (обработка информации, реакция на нее, задержки оборудования).
Я вот жду, что года через 3 у них будет версия этого бота, которая играет любыми персонажами, может в драфт и нормальную стратегию. Тогда станет интересно за всем этим наблюдать. А дуэлями на СФах все ещё в школе переболели.

Ответить