The Verge: первые шаги Fortnite в качестве киберспортивной дисциплины оказались неудачными

Онлайн-шутер за последнее время столкнулся сразу с несколькими проблемами.

The Verge: первые шаги Fortnite в качестве киберспортивной дисциплины оказались неудачными
7.8K7.8K открытий
11 репост

Смотрю как Eligorko шпилит в Фортнайт. Не могу сказать, что он играет круто, популярных стримеров типа Ninja не смотрел. Но, в отличие от PUBG, в который мне интересно играть, нежели смотреть - с фортнайтом абсолютно противоположная ситуация. Запустил на PS4, не въехал как играть эффективно и быстро. Даже узнал, что можно подключить клавомышь, достал, сделал из приставки мегабюджетную сборку ПК для Фортнайта - результат тот же. В общем, лично для меня это не easy to learn, прошёл мимо. Ну не получилось.

А вот летсплеи интересные. Тот же Эл играет эффектно, быстро строит, маневрирует. Именно строительством форт интереснее пубга, но из - за него же он мне не зашёл, когда я попытался поиграть.

Это я к чему все. На мой взгляд, Фортнайт может стать годной киберспортивной дисциплиной, если за ним прикольно наблюдать. Есть какие - то неполадки на старте, в основном заключающиеся в том, что всю эфирную сетку забили другие игры, с большим стажем и аудиторией. Но если Эпики продолжат, то, думаю, к них получится.

Ответить