The Verge: первые шаги Fortnite в качестве киберспортивной дисциплины оказались неудачными

Онлайн-шутер за последнее время столкнулся сразу с несколькими проблемами.

The Verge: первые шаги Fortnite в качестве киберспортивной дисциплины оказались неудачными
7.8K7.8K открытий
11 репост

Честно сказать - любая попытка показать мне чужую игру - вызывает у меня раздражение и желание "подвинься, дай я порулю" кроме просмотра Матчей по старкрафту - больше ничего более менее длительно не смотрел. И то - их смотрел , что бы после длительного перерыва узнать какие изменения в стратегии произошли...

Как по мне - в игры нужно играть , а не смотреть , в противном случае нас будет ждать "мутация игр" в сторону смотрибельности для зрителя с камеры висящей в воздухе ,а не от конкретного игрока.

Точно так же как и спортом нужно заниматься самому ,а не под пивко в футбол по ТВ смотреть.

Ответить

Как и в обычном спорте (но там в меньшей степени), так и в киберспорте, просмотр игр профессионалов может помочь тебе нехило бустануть собственный скилл.
К тому же, если ты что-то понимаешь в доте/ксе/футболе - игра профессионалов еще даёт тебе возможность насладиться высочайшим уровнем скилла. Люди любят смотреть на то, как другие делают что-то хорошо. В киберспорте к этому добавляется еще и элитарность - человек "со стороны" не сможет по достоинству оценить грамотную флешку или умное движение игроков на поле без мяча.

Ответить

Почему?

Ответить