Кто есть кто на киберспортивном рынке

Краткий ликбез по основным участникам.

Кто есть кто на киберспортивном рынке
11 показ
12K12K открытий

Марк, привет! Разложить по полочкам - дело хорошее, но чот много брака заметно (и это я еще только про любимый Райот почитал):
1) "Проведя с помощью турнирных операторов несколько пробных турниров в 2010-2011 годах, Riot решают забрать всю эту историю под себя и в 2012-м выкатывают второй сезон Worlds c общим призовым фондом (сюрприз-сюрприз) в 5 миллионов долларов. В 2012 году, после завершения сезона, я посчитал призовые выплаты, и сумма получалась несколько меньше, но кого тогда волновали такие мелочи?"
Призовой фонд ВСЕГО второго сезона был 5 млн USD, из них World - только 2. Непонятно, что у тебя там не сошлось, если вот даже на Вики все черным по белому написано: https://en.wikipedia.org/wiki/League_of_Legends_World_Championship#cite_note-24
2) "В 2014 году Riot Games открыла офис в Москве, которому, по слухам, через пару лет выдали карт-бланш на любые эксперименты, сделав регион некой песочницей"
Вообще открыла в 2012, анонсировала это официально в первой половине 2013-го. LCS Moscow же был в том же году, ну камон.
3) Тут я уже могу и ошибиться, но такого не припоминаю что-то: "При этом IceFrog, один из создателей Dota 2, успел поработать ещё и с Riot Games". Точно не путаешь с Blizzard?

Ответить

максимум, что нарыл, не похоже на сотруднечество: During the early stages of 2006, Ice was fresh out of college and interviewed at Riot Games for the position of head developer for League of Legends. He wanted a few hundred thousand dollars, his share of profits, seat on the board of directors (next to several VERY highly renowned and experienced folks in the game industry, where as Ice was merely the developer of a single WC3 custom map), and 100% full creative control. While relations were cordial, I was informed that he was basically laughed out of the office for his ridiculous demands."
https://liquipedia.net/dota2/IceFrog
http://forums.na.leagueoflegends.com/board/showthread.php?t=296081

Ответить

Привет,

1. Я писал текст, если не ошибаюсь, для М5 о том, что общий призовой второго сезона оказался меньше заявленного. К сожалению, текста уже нет, но я точно помню, что призовых было меньше 5М, возможно, что какие-то турниры не попали в список или призовые как-то иначе разошлись. Придется, видимо, потратить время и поднять всю информацию с второго сезона, чтобы понять, кто из нас прав. Забил себе в things )

2. Да, исправим.

3. Проверю еще раз, если ошибка - исправлю.

Спасибо!

Ответить

3) Тут я уже могу и ошибиться, но такого не припоминаю что-то: "При этом IceFrog, один из создателей Dota 2, успел поработать ещё и с Riot Games"Насколько я читал, он поработал с S2, потом постучался к Риотам, но полноценной работы не было, а потом только попал в Вальв.

Ответить