Российский стартап разработал спортпит для кибератлетов

"Evergame - спортивное питание для геймеров" - под таким заголовком красуется сбор средств на краудфандинговой платформе Boomstarter. По заверению стартапа употребив его геймер повысит свою мозговую активность вместе с повышением концентрации и внимания, а высокая калорийность повысит общую выносливость организма.

Состав спортивного питания для геймеров Evergame
810810 открытий

Было бы круто, если бы какой-нить фармацевт подробно расписал, в чём именно проблема всей этой хрени. Кстати, сколько килограммов таурина они собрались напихать в банку, чтобы это повлияло на уменьшение вреда от смешных 150 мг кофеина? (при условии, что это ещё в итоге оказались и не до конца корректно проведённые исследования)
Не делайте из еды культа!

Ответить

Я не фармацевт, но уже тут вижу проблему
Evergame представляет собой сухой концентрат напитка, расфасованный в баночки. Его нужно разводить водой. В одной баночке содержится 30 порций, которых хватит на месяц непрерывной игры!

Ответить

Таурин даёт синергийный эффект по отношению к кофеину, а по поводу "смешных 150 мг кофеина" - данное кол-во является максимально разрешенным для употребления в сутки согласно Приложению №5 "Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к товарам, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), 2011 г.
Еще вопросы ?)

Ответить