Финал Лиги Overwatch посмотрели почти 11 миллионов человек

Заключительный этап соревнований также транслировался по американскому телевидению.

Финал Лиги Overwatch посмотрели почти 11 миллионов человек
1.7K1.7K открытий

Мне кажется, что я какой-то неправильный, но честно не понимаю, кто все это смотрит. У кого из друзей не спросишь, все говорят, что не смотрят. Опять же, я могу как-то понять, просмотр на Твиче и т.д., но приходить на стадионы, чтобы точно также на экранах смотреть как кто-то играет - этого я не понимаю.
Я не говорю, что киберспорт - это плохо. Это здорово. Просто я, видимо, очень далек от всего этого. В Overwatch я тоже пробовал играть, даже пытался начинать несколько раз. Мне не очень понравилось, хотя в Rainbow Six Siege играю с удовольствием.
Если что, то сказанное выше лишь мое личное мнение, никому не навязываю.

Ответить

Приходя на такие эвенты все же получаешь нечто большее чем "просто позалипать в экран как играют" это целый мини-трип. Возьму за основу грядущий International по той же доте. Приезжаешь в новый для себя неизведанный Ванкувер, в котором помимо самого инта есть чем заняться и есть что посмотреть. А на самом эвенте получаешь гигантскую пачку фан-сервиса, всякие там фото\автограф-сессии, мерч с атрибутикой команд и игры, можно поговорить с людьми об игре как с разработчиками, так и с такими же обычными людьми как ты, и не быть непонятым. Так как эти люди здесь за тем же зачем и ты. За счет этого и атмосфера возникает.

Ответить

То же самое, что и с футболом. Тут идут даже не ради самой игры, скорее ради самого мероприятия, духа вовлечённости, фанатства. Тот же футбол тоже можно просто по телеку посмотреть, ничего от этого не изменится. Важна не дисциплина, а социум.

Ответить

Сам так думал, пока не слетал на EPICENTER по доте. Ощущается всё аналогично спортивному матчу, атмосфера состязания и т.п. Ты также видишь перед собой игроков на сцене, просто всё действо будет на большом экране. А всякие открытия и прочие контентные штуки будут даже поинтереснее обычного спорта.
Ну и автограф-сессии, интервьюхи, случайные встречи селебов в коридоре никто не отменял.

Ответить

Не просто так смотрят, за контейнеры и другие подарки. Очень цинично выглядит - получите подарок на 2/3/4 часа просмотра.

Ответить

А у тебя есть друзья из США?

Ответить

Единственные киберспортивные матчи которые мне было интересно смотреть, были по рокет лиге

Ответить

Однажды я решил сходить на какой-нибудь киберспортивный турнир, который был бы мне по карману и относительно недалеко. Это были финалы Континентальной лиги по LoL (я тогда играл в него, сейчас уже нет, ибо понял что не моё). Так вот, то, что я ощутил на том стадионе, не сравнится ни с одной трансляцией на Твиче. Вокруг одни единомышленники, всё гудит, в напряжённые моменты даже самый спокойный начинает кричать за любимую команду. Так что стадион это круто.

Ответить

ОВ как бы почти никто и не смотрит.

Ответить