Пять причин следить за The International 2018

Даже если вы смутно понимаете, как устроена Dota 2.

Аегис ждет своих чемпионов
11 показ
6.2K6.2K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

какой-то странный комментарий.

Причина первая: Virtus.pro

Так если я смутно понимаю, как устроена Dota 2, то зачем мне за ними следить?

СНГ состав, Российская организация. Это как на ЧМ болеть за Россию. Многим насрать на футбол, но на ЧМ за наших болеют. Тоже самое про винстрайк.

Причина вторая: подтвердится ли очерёдность

Создает дополнительную интригу.

Причина третья: человек обучает машину, или машина человека?

Так я же смутно понимаю как устроена Dota 2

Это как следить за Alph Go. Противостояние человека и машина всегда находит свою публику.

Ответить

Согласен. Странные доводы. Вот хороший пример доводов (см. видео).
Если бы это была статья, то можно было бы написать:
Несколько причин следить за Super Smash Bros

неспортивный спорт.Любой спорт - свод правил. Любая игра - свод законов. Игры упрощены настолько, чтобы ты всегда мог выполнить задуманное действие, и чтобы оно было эффективно. Smash Bros же из-за своей комплексности (и багов) образует в своем геймплее нечто иное, чем просто свод законов: комплексный геймплей создает множество различных непредсказуемых ситуаций, за которыми интересно следить. Эти ситуации разительно отличают этот файтинг от остальных.

упорядоченный хаосЭто касается и других киберспортивных дисциплин, но настоящий хаос происходит в Смэше от 4 игроков. Бои 2 на 2 невозможно предугадать. Обилие взрывов, вспышек и мерцаний ни что иное, как кошмар эпилептика. Кто-то что-то кидает, чем-то стреляет, хватает одного и бросает в другого. Новичок увидит в этом первозданный хаос, а опытный игрок увидит множество сложных и продуманных действий, принятых долю секунды назад.
Игрок 1 улетел за край арены. Ему надо возвращаться на площадку боя. А как именно вернуться? Подпрыгнуть повыше и оказавшись над ареной и над врагом штурмовать Атака+Вниз? Есть высокий шанс схлопотать ответку. Просто рвануть сбоку? Если заметит, то можно отхватить больше, чем сможешь отдать. Подцепиться снизу? Если переждешь, то просто столкнут на подлете. Простое действие рождает множество ситуаций, заставляя продумывать на много шагов вперед. И за этим увлекательно наблюдать.

"Короли".Ничто так не красит киберспортивную игру, как профессиональные игроки. Опытные бойцы с отточенными навыками и тактикой показывают игру с иной стороны. Детские махачи в руках казуалов превращаются в суровые смертельные поединки. Между игрой простых обывателей и профессионалами настолько огромна, что невольно задумаешься "А не в разные ли мы игры играем?".

Ответить

Не обращайтесь на него внимания, человек только цитаты ставить научился и вообще живёт в другой реальности судя по всему.

Ответить