Сборная России по Overwatch не вышла из группы на Чемпионате мира

Действующих чемпионов корейцев обыграть не получилось.

Сборная России по Overwatch не вышла из группы на Чемпионате мира
3K3K открытий

Я если честно с самого момента жеребьевки горю. Второй год подряд нашу команду определяют в группу смерти. В прошлом году была Южная Корея и Канада, в этом снова Южная Корея и Финляндия.

При этом стоит заметить что в прошлом году нашу команду посеяли в группу смерти несмотря на то что они были вице-чемпионами в 2016 году.

Финляндия сильная команда, основной состав которой состоит полностью из игроков OWL. У нас же 2 игрока OWL + 4 игрока из Winstrike, команды которая давно и успешно выступает в европейском Contenders.

Что Россия, что Финляндия попади они в ЛЮБУЮ другую группу спокойно должны были выходить. Тяжело отделать от мысли что подобный посев команд удобен для Blizzard по нескольким причинам:

1. Хорошее шоу в отборочном этапе, особенно для корейских зрителей
2. Исторические проблемы с визами для россиян и нежелание менеджмента Blizzard тратить ресурсы на их решение.
3. Попытка протащить в финальную часть только самые большие рынки для игры (см. халявная группа с Канадой и США, а также супер-ровная группа для Китая и Австралии, Великобритании дающая реальный шанс на выход этим командам).

Наши ребята большие молодцы и думаю если не в этом году, то через один будут все играть в OWL. Игра с финнами доказала их уровень, сопоставимый с некоторыми командами OWL, любой менеджер из OWL с головой на плечах отметил их для себя. Если наши игроки будут все с визами и популярны как Mistakes и Shadowburn, то наверное их уже тяжело будет посеять в группу смерти третий год кряду.

Ответить

Почему наличие титула "вице-чемпиона" должно как-то воспрепятствовать попаданию России в группу с сильными командами?

Ответить

По-моему, в прошлом году мы были с группой в Канаде и вышли со 2-го места. Правда в 1/16 попали сразу на Корею

Ответить

В Вк кто-то писал, что если бы победитель прошлого ЧМ автоматически проходил в следующий на Близзкон, то всем было бы легче. Мб Близзы додумаются до такого в этом году? А то надоело смотреть на то, как корейцы никому прохода не дают

Ответить

К слову, Mistakes отвратительно играл.

Ответить