Riot Games и экономия на киберспорте

Компания объявила, что на предстоящих в Южной Корее мировых финалах английская студия трансляций будет работать из Лос-Анджелеса. Так дешевле. Сообщество сошло с ума.

Riot Games и экономия на киберспорте
1212 показов
6.9K6.9K открытий

"Мы не будем выпрашивать деньги с игроков", но персонажей продают за деньги...

Ответить

Ну, блин, реально, не понимаю почему постоянно на это так упирают. Никому нахер не сдались все 140 персонажей или сколько их там.
Я вот вообще играю на персонажах, которые стоят копейки. Зачем покупать Ясуо за 6300 БЭ, если у тебя клешни и ты в бронзе? Купи Гарена и крутись к победе.

Ответить

это обсуждалось, и не один раз. риоты начинали свой путь маленькой компанией, которая не ожидала, что её игра выстрелит, поэтому пошла по пути продажи того, что не влияет на геймплей (да, да, ыыыыы герой влеяет на гамеплей ыыы, у него болие сильный гирой и он миня побиждает ыыыы заданатил риотам на силнаго гироя и типерь я не могу победить ыыыыы). любым героем в игре можно вносить импакт и побеждать, по крайней мере на момент первого сезона. сейчас, я не уверен, могут ли позволить себе риоты (которые продолжают оставаться студией одной игры) бесплатных чемпионов, но даже если могут, то какой в этом смысл? механика покупки героев работает, те кому нравится игра не жалуются. да и сделаешь ты такое изменение, что делать с пуканами людей, которые играли с 2010 и покупали героев исключительно за внутриигровую валюту (таких много, кстати)? скинчики им раздашь? насколько я помню, сейчас и так аттракционы невиданной щедрости, нью плеерам дают около полсотни чемпионов бесплатно, такого раньше не было! валвы выпускали доту ещё на пике популярности, шапки с тф, портал 2, кс го. канеш они могли себе позволить всех героев бесплатно, по сути они просто выпустили логичное продолжение тф2 - фритуплей площадку для продажи скинов. тут всё сводится к тому, нравится тебе лол, или нет: если нравится, то ты вообще не будешь обращать на эту механику внимания, изредка обращая внимание, что у тебя скоро 6300, и можно купить какого-нибудь нового героя, а уж если не нравится, то будешь говорить, что механика устарела, риоты жадные, домогаются, рака желают, и ваще игра говна для пидоров анимешников

Ответить

Многоторговочка

Ответить