EA пожертвует миллион долларов пострадавшим в результате стрельбы в Джексонвилле

Компания также организует благотворительный фонд.

EA пожертвует миллион долларов пострадавшим в результате стрельбы в Джексонвилле

Издатель объявил о старте инициативы Jacksonville Tribute в поддержку жертвам стрельбы на матче по Madden NFL в Джексонвилле (Флорида). Она будет включать три пункта.

  • Сама компания пожертвует миллион долларов.
  • EA организует благотворительный фонд, куда перечислить средства смогут все желающие — сюда же войдёт пожертвование EA. Все деньги будут направлены в поддержку пострадавшим — в том числе и семьям погибших игроков, Тейлора Робертсона и Элайджи Клейтона.
  • 6 сентября издатель планирует запустить стрим, который призван «объединить игровое сообщество». Подробности о прямом эфире EA расскажет позднее.

28 августа компания отменила все квалификационные турниры, а также заявила, что планирует пересмотреть правила безопасности на грядущих мероприятиях.

Стрельба произошла 26 августа во время квалификационного матча по Madden NFL в Джексонвилле (Флорида), два человека погибли, десять получили ранения. Главный подозреваемый — 24-летний Дэвид Кэтц из Балтимора, один из участников турнира. После стрельбы он покончил с собой.

1.6K1.6K открытий
12 комментариев

Ну , хоть где то EA хорошо и правильно себя повели , F

Ответить

Проблема в самой ЕА. Ее репутация настолько плохая, что я сразу думаю, что они пытаются пиариться и белеть в глазах людей :/ ничего не могу с собой поделать, слишком уж низко эта корпорация бабла упала в моих глазах.

Ответить

Будет очень тактично, если они на этом стриме, который призван «объединить игровое сообщество», будут рекламировать BF5. А потом ещё и скажут, что процент от предзаказов отдадут семьям пострадавших.

Ответить

Хорошая попытка EA, но ты все равно худшая игровая компания.

Ответить

ЕА, ты чего? Вот приложи, не болей.

Ответить

Но для начала нужно приобрести лутбокс и возможно вам выпадет миллион!

Ответить

а сосони тока у раков больных способа деньги воровать)

Ответить