Выживший после стрельбы на киберспортивном турнире в Джексонвилле подал в суд на EA и организаторов

Участник соревнования утверждает, что торговый центр, где проходило мероприятие, всегда был небезопасен.

Выживший после стрельбы на киберспортивном турнире в Джексонвилле подал в суд на EA и организаторов

Киберспортсмен Джейкоб Митич (Jacob Mitich), выживший после трагедии, произошедшей 26 августа на турнире по Madden NFL, подал судебный иск на его организаторов.

Митич обвиняет в преступной халатности восемь сторон, в том числе компанию Electronic Arts и торговый центр Jackonville Landing, и требует возместить ущерб. Сумма компенсации не уточняется.

Как утверждают юристы киберспортсмена, для турнира, в котором участвовало более ста человек, не выделили дополнительной охраны. Присутствовал лишь персонал от торгового центра, где находилось заведение GLHF Game Bar.

Кроме того, бар был слишком тесным для подобного мероприятия, а его планировка якобы не предусматривала надлежащих эвакуационных выходов. В последний раз службы пожарной безопасности проверяли здание в 2009 году.

Юристы также отмечают, что за предыдущие годы в торговом центре произошло несколько нападений с использованием холодного и огнестрельного оружия.

Данным иском мы призываем к ответу всех, по чьей вине произошёл этот инцидент. Мы также требуем обеспечить для Джейка и других геймеров все условия, чтобы они могли заниматься тем, что любят, не боясь за свои жизни.

Джеймс Янг, адвокат Джейкоба Митича

EA никак не прокомментировала иск, заявив лишь, что «полностью сосредоточена на том, чтобы поддержать каждого, кого коснулась эта трагедия».

В результате стрельбы на турнире по Madden NFL погибли два человека, а ещё десять получили ранения. Главным подозреваемым назвали Дэвида Кэтца, одного из киберспортсменов, который покончил с собой сразу после происшествия.

После трагедии в Electronic Arts отменили квалификационные турниры по спортивному симулятору и пообещали пожертвовать миллион долларов пострадавшим.

4.9K4.9K открытий
46 комментариев

Догадайтесь, кто будет признан худшей компанией штатов в этом году?
Опять.

Ответить

Mail ru

Ответить

ничего возьмут еще черных трансегендеров в штат фирмы и всё. 1 место по работе во всяких полигонах и тд.

Ответить

не выделили дополнительной охраны - за DLC надо доплачивать

Ответить

Охрана дропается из лутбокса. А если честно - на лицо халтура и зажим бабла( кто же мог подумать) от ослика EA. Почему то на турнирах по тем же доте, лолу, оведрочу такой херни не случается. Наверное, потому что денег не жопят. А тут зажопили и уже на компенсацию прилипли.

Ответить

Хорошее дело, надо хорошенько наказать организаторов мероприятия.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить