Olsior покидает Riot Games

Одно из главных лиц RU Riot Games, Михаил Olsior Зверев, решил отправиться в свободное плавание.

Olsior на финале Континентальной Лиги 2 сентября.
Olsior на финале Континентальной Лиги 2 сентября.

В своем паблике в ВКонтакте он написал статью о причинах ухода и дальнейших планах.

Olsior рассказал о том, что в последний год взял на себя слишком много, и потому его комментирование стало ухудшаться. Михаил хотел развиться как менеджер, и ему это удавалось, но в конце концов он решил, что быть комментатором и "шоумэном" ему больше по нраву и рискнул пойти в этом направлении. Но у Riot нет необходимости в штатном "шоумэне", поэтому Олси уходит.

Также он устал от Лиги Легенд (хотя и вряд ли в этом признается), так как последние 5 лет были посвящены только ей. Ну и его жене и котам, но в основном Лиге. Поэтому он хочет попробовать себя в другой дисциплине, может даже вернется в StarCraft.

Знаю, что сейчас и в ближайшее время будет очень сложно, и зона комфорта мне даже не будет сниться. Также, понимаю, что есть шанс полностью провалиться и мои лучшие времена останутся позади. Однако, мне кажется, если все будет оставаться так же, как и сейчас, то моя стагнация неизбежно наступит, и лучше постоянно бросать себе новые вызовы и фейлить какие-то из них, чем забояться их и остановиться, закопаться в зону комфорта и, в конечном итоге, сгнить.

Михаил Olsior Зверев

Дальнейший план его таков:

  • Я буду больше стримить (обещаю!)
  • Я буду больше участвовать в непосредственной жизни сообщества контентом и ворчать вместе с вами на непопулярные мнения Riot и проигроков
  • Буду тестировать для себя новые игры (а я за последние 10 лет не играл ни во что, кроме SC:BW, SC2 и LoL, представьте себе!)
  • Мы с Крис возвращаемся в Киев, потому что мой рабочий контракт в Riot заканчивается, а нелегальными могут быть только мои шутки, а не мое нахождение в РФ ;)

Не так давно похожие действия совершал Deficio, европейский комментатор, также ушедший из Riot, ставший "фрилансером-комменатором" и продолживший работать над в этой области. И даже до сих пор комментирует League of Legends.

Olsior — главный комментатор российской Лиги Легенд, под его комментарии происходило становление региона и лучшие моменты, как например победа Albus Nox Luna над ROX Tigers:

6.9K6.9K открытий
86 комментариев

Олси и Алекс007 комментируют ск:бв и ск2 на ск2тв - кажется только вчера это было, а по факту прошло практически 10 лет

Ответить

А Адольф ещё не сделал чатик за миллион и даже прайм-тайм ещё не запущен был.

Ответить

Помнится, только недавно видел Олси в "Самый Умный", а уже столько времени прошло... :D

Ответить

Очень жаль, был самым сильным человеком в команде ру кастеров. Не знаю что надо сделать рурито чтоб новый сезон лцл не был полным уг. Возможно это мои личные предпочтения, но без Олсиора просто не представляю теперь континенталку

Ответить

Ну-у-у, мне Генезис нравится. Топлю на него на месте ОФИЦИАЛЬНОГО комментатора!

Ответить

Имхо, но ру каст лола был обречен после локализации. Лично знаю людей, которые из-за перевода не смотрят трансляции

Ответить

Так и есть, он почти в соло керрил трансляции.

Ответить