Глава Олимпийского комитета: «Если в видеоигре есть убийства, то она не соответствует нашим ценностям»

По его словам, в видеоиграх должны произойти значительные изменения, прежде чем их можно начать рассматривать в качестве олимпийского спорта.

Глава Олимпийского комитета: «Если в видеоигре есть убийства, то она не соответствует нашим ценностям»
6.5K6.5K открытий

Как много налетело людей, которые жаждут хвалить своё болото. Играешь в футбол - лох, играешь в овервотч - сверхразум. Вам не кажется, что в эту "игру" можно играть вдвоём? Какой-нибудь лыжник тоже может сказать, что кликанье мышкой - занятие праздное.

Возможно, более честный и взрослый подход - это отреагировать на изменение в видеоиграх. Что говорят в статье - мы можем принять геймеров и их среду, но мы не пропагандируем убийства (и даже не надо мне говорить про фехтование, которое зародилось, как техника убийств - речь не об этом, сейчас спортсмены друг другу головы не срубают).

Что может ответить сообщество - окей, мы сделаем мод, как для Китайев - уберём из игры черепа и кровь (возможно, только для специального мода, на котором будут проходить соревнования).

Что вместо этого отвечает сообщество (в лице множества комментаторов DTF): "Мы лучше, чем вы". Даже не: "Глупая затея объединяться", а именно "Мы - лучше, чем вы".
Очень по-взрослому, очень трезвый и не предвзятый взгляд на вещи, браво.

Ответить

сейчас спортсмены друг другу головы не срубаютКиберспортсмены тоже, прикинь.

Ответить

Тоже подумал, что персонажей вместо предсмертных корч можно научить "поднимать руку с маркером". Но сама суть проведения олимпийских мероприятий такова, что выведет киберспортивные сорвенования под их эгидой на безумный финансово-организационный уровень. Зачем оно надо?

Ответить