EA проведёт траурное мероприятие, посвящённое жертвам стрельбы в Джексонвилле

Компания приглашает почтить память погибших игроков.

EA проведёт траурное мероприятие, посвящённое жертвам стрельбы в Джексонвилле

Издательство Electronic Arts объявило, что 6 сентября в полночь по московскому времени пройдёт траурное мероприятие, посвящённое жертвам стрельбы в Джексонвилле. 26 августа на турнире по Madden NFL один из участников открыл стрельбу. Погибли двое: 22-летний Элайджа Клейтон и 27-летний Тейлор Робертсон.

За трансляцией мероприятия EA можно будет следить на официальных страницах компании в соцсетях, а также на YouTube и Twitch. Участие примут известные игроки в Madden NFL и участники сообщества.

Компания призывает всех почтить память погибших, а также привлекает таким образом внимание к благотворительному фонду, организованному после трагедии.

Electronic Arts уже пообещала пожертвовать миллион долларов всем, кто пострадал в Джексонвилле, а также отменила оставшиеся квалификационные матчи по Madden NFL. Один из выживших после стрельбы подал на EA в суд.

1.5K1.5K открытий
37 комментариев

Ждём новостей про стрельбу на траурном мероприятии)))

Ответить

Вот рофл будет.

Ответить

Какие же они лицемеры. Все угодно чтобы прекрыть свою жопу

Ответить

Было бы лучше если б они в честь траура раздали лутбоксы?

Ответить

С тобой сложно спорить, ЕА те ещё ублюдки, но... а они тут при чём?

В том плане, в мире в принципе довольно слабенько всех досматривают, потому что досмотры не эффективны. Цивилизованные страны не ставят рамок на вокзалах, не создают несколько кордонов на пути к самолёту в аэропортах (лишь 1 проверка при проходе в посадочную зону). И да, всякие бейзбольные матчи полиция охраняет, но турниры по киберспорту слишком малы (кроме рекордного по дотке), чтобы даже правительство считало их требующими особой охраны.

И это при том, что большая часть досмотров бесполезна. Часто летая, я давно просёк как пронести вообще что угодно из запрещённого на самолёт, хотя у нас ты проходишь 2 проверки, но они пустышка, фуфло, цирк, а не безопасность.

Так что, при всей моей ненависти к ЕА, как к худшему игровому издателю эвер, они тут объективно не виноваты. Проблема в доступности оружия в США, проблема в возможности заполучить оружие неуравновешенным человеком.

Ответить

А в чем тут EA вообще виноваты?

Ответить

А помогите мне вспомнить, когда именно EA свернула не туда, что теперь каждое упоминание компании вызывает такой негатив? Началось ведь это задолго до лутбоксов, да? Может аддоны к Симсу подорвали доверие к компании? Я вот помню времена, когда фирменная заставка EA перед игрой обещала качественно проведённые 10+ часов, а сейчас в сторону компании один хейт.
И я её не защищаю, я просто пытаюсь понять, когда именно ЕА начали хейтить, понять истоки.

Ответить