«Эксмо» об обложке книги про киберспорт: она понравилась большинству опрошенных геймеров
«Эксмо» об обложке книги про киберспорт: она понравилась большинству опрошенных геймеров
33 показа
14K14K открытий

Вспомнил, как увидел в одном книжном очень похожую обложку книги по Питону и мне очень сильно захотелось ею избить человека, который предложил такой вариант, а потом человека, который одобрил ЭТО.

Дарю бесплатный совет всем дизайнерам обложек совет! Когда делаете что-то такое, то задавайте себе один простой вопрос: А НЕ ВЫГЛЯДИТ ЛИ ЭТО, КАК ПИЗДЕЦ?!

Ответить

Вот, кстати, действительно такая обложка очень сильно отталкивает от книги, заставляет тебя думать, что это трешак. А она вполне себе может оказаться неплохой (сам видел из этой же серии, но смотреть не стал).

Ответить

Мне тоже не нравится, но в оригинале здесь есть логика - это серия "Head First"(идиома, означает что-то типа "без долгих раздумий", "спонтанно"). Обложка просто обыгрывает название.

Ответить

Когда делаете что-то такое, то задавайте себе один простой вопрос: А НЕ ПИЗДЕЦ ЛИ ЭТО?!Да это на самом деле неплохой такой совет по жизни в целом.
p.s.: адаптировал немного

Ответить
Ответить

Да, ужасно. Но к слову, оригинал этой серии "Head first" такой же.

Ответить

Оригинальная обложка сильно лучше?

Ответить

Мб автор на обложке?)

Ответить

На сколько помню, это оригальные обложки серии как просто научиться на *название языка программирования*
Оно делалось не на нашу ца, и по мне это менее упоротые арты чем от орелли.
Думаю каждое издательство в целях узнаваемости использует свой стиль обложек серии, не важно на сколько он странно выглядит, главное, чтоб он был узнаваем и пользовался доверием своих читателей.

Ответить