Стример Тайлер «Ninja» Блевинс стал первым киберспортсменом, попавшим на обложку ESPN

Спортивное издание назвало его «самым известным игроком в мире».

Стример Тайлер «Ninja» Блевинс стал первым киберспортсменом, попавшим на обложку ESPN
3.8K3.8K открытий

Я бы корейца Faker'a поставил на обложку. Не играю в мобы, но интересуюсь киберспортом в целом. А его имя на слуху постоянно (правда последний год не так часто). Но Нинзя тоже достойный кандидат для привлечения ЦА

Ответить

В западных СМИ имена представителей корейской и китайской конноспортивных сцен фигурируют не так часто. Но за 5 лет непрерывной карьеры он, несомненно, обрёл фанатов по всему миру и стал своеобразной иконой самоотдачи и постоянному самосовершенствованию. К сожалению, многие комментаторы правы и киберспорту нужно популярное лицо - здесь и сейчас. Инфоповодов за целый год было полно. По крайней мере, мне, человеку не интересующемуся стримерами и дисциплинами отличными от LoL, приходилось слышать и видеть его имя в заголовках далеко не единожды.

А у SKT в этом году всё сложилось не самым лучшим образом, да и Riot Games , несмотря на удачный франчайзинг северноамериканской лиги, продолжают портить себе репутацию всеразличными скандалами.

Ответить

Поверь, Faker'a в Кореи очень часто показывают и на обложки ставят. Он там очень популярен. Но в Корее просто другое отношении к киберспорту.

Ответить