Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

4.1K4.1K открытий

Забросил серию FIFA на 2014. Просто выпускают из года в год одно и то же. Уже давно можно было сделать игру сервис с обновлением составов и выходом патчей и каких то событий. Всё равно движок тот же, ничего не меняется, механики которые они добавляют, можно было бы и в патчах делать. Нет, мы будем каждый год выпускать одно и то же дерьмо с другим номером. И самое интересное, народ ведь хавает. И каждый год в сентябре они по продажам лидируют.

Ответить

движок меняется периодически, был игнайт, стал фростбайт. плюс никто тебя лично не заставляет брать игру по фуллпрайсу, а фанатам это не напряг раз в год вложиться.
тебе больше продают всяких лицензий, чем новшеств.
а имея в наличии кучу игр в серии, ты всегда будешь иметь возможность поиграть игроками, ныне завершившими карьеру и т.п.
а если переводить игру на сервисную модель с платными обновлениями составов, стадионов и т.п., как ты себе представляешь появление в сохраненной твоей карьере этих новых игроков или изменение характеристик твоих игроков согласно патчу, минуя твое разрешение? не все так просто...
... вот fut можно как ф2п игру сделать, но продажи фифы тогда упадут очень сильно

Ответить

Уже давно можно было сделать игру сервис с обновлением составов и выходом патчей и каких то событий.

Вот да. Но похоже они пока не придумали, как максимально монетизировать это дело, ведь продавать игры каждый год это весьма стабильный приток денег.

Ответить

Что приводит к выводу, что проблема в покупателях во многом. Не покупали бы так яро, еа задумались бы, а не делают ли они хуйню

Ответить