Рэпер Дрейк инвестировал в киберспортивную организацию 100 Thieves и стал её совладельцем

В сумме она привлекла уже 25 миллионов финансирования.

Мэтт Хааг и Дрейк
Мэтт Хааг и Дрейк

Помимо Дрейка в качестве инвестора организации выступил Скутер Браун — американский менеджер, представляющий многих западных звёзд, в числе которых Канье Уэст, Мартин Гаррикс и Джастин Бибер. Как и Дрейк, он не только вложился в 100 Thieves, но и стал её совладельцем.

По словам Дрейка и Брауна, их привлёк размер и потенциал 100 Thieves. Основатель Мэтт Хааг сформировал её в ноябре 2017 года — менее, чем за год, она достигла 90 миллионов в стоимости и заняла 11 строчку рейтинга самых дорогих киберспортивных организаций в мире.

100 Thieves соревнуется сразу в нескольких киберспортивных дисциплинах: League of Legends, Call of Duty, Fortnite и Clash Royal. В некоторых из них за свой первый год организация успела добиться успехов.

Например, состав по League of Legends занял первую строчку таблицы по итогам весеннего и дебютного для организации сплита домашней лиги. В октябре команда вошла в состав участников Worlds 2018 — Чемпионата Мира по MOBA от Riot Games, однако не смогла пройти групповой этап.

Как и другие киберспортивные организации, 100 Thieves продаёт одежду и аксессуары под собственным брендом, однако в отличие от других она же и занимается её производством — все капсульные коллекции компании были распроданы менее, чем за 20 минут после старта продаж.

Рэпер Дрейк уже не в первый раз проявляет интерес к играм. Ранее он присоединился к стримеру Ninja на трансляции Fortnite, поставив рекорд Twitch по количеству одновременных зрителей.

Сам киберспорт также продолжает привлекать всё больше внимания. В середине октября компания Nike впервые подписала контракт с игроком про-сцены — им стал Uzi из состава RNG по League of Legends.

3K3K открытий
24 комментария

Само собой просится.

Ответить

Clash Royaleстоп что?

Ответить

Один из способов потерять свои деньги - инвестиция в кибергейминговую компанию. Бабки как водятся будут отбивать рекламой и продажей мерча( товаров с атрибутикой компании..)

Ответить

можно себе позволить если твое состояние 100 лимонов

Ответить

Не следил за этой организацией. Может кто-нибудь объяснить за счёт чего у этой команды такая популярность: мерч распродали за 20 минут, Дрейк инвестирует? У них же нет, как я понял, достижений. Вылетом из группового этапа врядли можно хвалиться

Ответить

А пёс их разберёт,медийка от лиги легенд какой например.

Ибо например я о них знаю только то,что они в начале года устроили сразу же фейл года в кс:го,подписали стак токсичных бразильцев со слотом на мажор,состав не сыграл ни единой официальной игры и распался,не дожив даже до мажора.

Ответить

Они прошли в финальную стадию чемпионата мира по ЛОЛу.

Ответить