Чемпионат мира 2018 по League of Legends в ретроспективе

3 ноября в корейском Инчхоне прошёл гранд-финал Worlds 2018, в котором встретились Invictus Gaming и Fnatic. Хотя в самом финале всё обошлось без серьезных сюрпризов, об этом Чемпионате мира в целом так не сказать.

Все фотографии взяты с <a href="https://www.flickr.com/photos/lolesports/" rel="nofollow noopener" target="_blank">официального аккаунта LoL eSports на Flickr</a>

Однако, смысла говорить о турнире, вспоминая лишь финал, нет, особенно в этом случае. Worlds 2018 были совершенно безумными и неожиданными, хотя концовка в этом плане и подвела. Не Mass Effect конечно, но все равно не то, чего все ожидали. Хотя на своем пике этот Чемпионат можно считать одним из лучших воплощений киберспортивной League of Legen…

2.3K2.3K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Стоит упомянуть, что к такому 3-0-разгрому был подогрев на целую неделю. 6 дней хайпа только на один матч. Это поднимает кучу вопросов, от целесообразности такого затягивания турнира до разбора, чем занимались проигравшие (Фнатики), пока корейцы из Китая готовились.

Ответить

MVP турнира вроде ещё не выбраны, только в финале им стал Ning. Но в лесу Diamond'у до MVP надо было хотя бы в полуфинал выйти) Он конечно был неплох, и если бы Эдвард не затроллил Gambit могли очень сильно изменить турнир, но им не хватило. Хотя в гамбитах MVP я бы выбрал Лодика.

А по критике Fnatic: ты не прав по многим пунктам.

SOAz никогда не был лучшим топером мира, и даже не всегда был таковым в Европе, он просто невероятно надежный. На этом ЧМ TheShy и Duke на голову выше конкурентов, лишь Smeb мог их переигрывать, но и то 50 на 50.
Bwipo слишком юн и неопытен, чтобы выходить в старте на финал, это да, но играл в первой ещё не так плохо, а во второй слишком поплыл из-за репетативных ганков Ning.
Caps и по ходу турнира не особо блистал, уж точно не так, как он это делал в регулярке или на MSI, но опять же можно списать на юность и неопытность.
Broxah в финале просел, но не потому что был плох, а потому что Ning был крут, но уклон в Caps'а дорого стоил команде.

Ответить