Китайский кризис: как The Chongqing Major по Dota 2 оказался под угрозой срыва

Всё началось с неуместных сообщений нескольких игроков и дошло до скандала с вмешательством местных властей и бойкотом комментаторов.

Китайский кризис: как The Chongqing Major по Dota 2 оказался под угрозой срыва
6363 показа
12K12K открытий

Какие все нежные стали, будто он их желтокожими клонами назвал, или типо того. И вообще, вы знали, на что шли, когда такой язык странный придумывали. Или теперь когда у меня немцы в тиме че-то верещать на своем начинают, мне им hande hoch и rammstein тоже писать уже нельзя? я тоже могу в эту игру играть, пусть мне только напишут "vodka, matreshka, balalaika", ух, как я обижусь, только зубы скрипеть перестанут, сразу вольво, или близам тикет скину.

Ответить

Майндконтрол геноцида русским пожелал и всем похуй, улеглось за день, провели отличный эпицентр. Но реальность такова что весь мир сейчас старается угодить китаю, не только игровая индустрия очко лижет (привет диабло), но и каждое кино имеет ненужный аппендикс в виде азиата.

Ответить

В данном случае фраза известная и с большой историей применения:
https://en.wikipedia.org/wiki/Ching_chong

Я сам не знал, пока не загуглил, но вряд ли тот парень не понимал, что пишет. И даже если так, то очевидно оскорбление не конкретного лица, а всего языка, через подражание. Аналогично было бы назвать его "косоглазым", "ускоглазым", "желтым" и тд.
В Европе очень мало подобных выражение, покрайней мере известных мне, в основном они все очень локально ограниченные, будь то "хохол", "москаль", "шурави" - некоторые даже гуглить приходится, чтобы понять смысл.

В общем привлечение такого внимания прям как просвещение как кого оскорблять по больнее. День прожит не зря.

Ответить