Китайский кризис: как The Chongqing Major по Dota 2 оказался под угрозой срыва

Всё началось с неуместных сообщений нескольких игроков и дошло до скандала с вмешательством местных властей и бойкотом комментаторов.

Китайский кризис: как The Chongqing Major по Dota 2 оказался под угрозой срыва
6363 показа
12K12K открытий

И после этого ещё кто-то пишет статьи что Valve со своей дотой двигает киберспорт вперед...Во всех нормальных дисциплинах за такое поведение игроку выписывают штрафы и выдают баны на некоторое кол-во игр. И это правильное решение, а тут они начали выгораживать человека и ещё свои условия диктовать, и призывать байкотировать мероприятие. Ничего другого ожидать от Valve (которой вообще пофигу на все кроме денег) и комьюнити доты и не стоило.

Ответить

Меня тоже удивили бурги, которые поддерживают чувака с его расисткими высказываниями.
А Виталием "твою маму ебал, сестру ебал" Волочаем всё как бы ясно. Он всю жизнь за метлой не следит, поэтому высказался из солидарности.

Ответить

Какое поведение? Он играя "пабчик" на SEA!!! сервере (не китайском) написал Ching Chong. Не адресуя конкретно это фразу кому-то, (Если бы это было в официальном матче от Valve - то да баны и штрафы будут уместны.
Если на то пошло давайте всю жизнь известных личностей мониторить и если к примеру в компаний друзей кого-то как то по дружеский обзовут,
давайте выписывать им штрафы и т.д.
P.S. Вот будет свод правил, тогда и все баны, штрафы будут уместны и никто не будет возмущаться (из адекватных конечно), а так помнится у Dota 2 есть только функция пожаловаться за расизм, оскорбления и т.п и она максимум что дает это мут игроку.

Ответить