Лучшие киберспортивные моменты 2016 года

Вспомним самые зрелищные моменты с турниров по Counter-Strike: Global Offensive, League of Legends и Dota 2.

Прошедший год запомнился не только игровыми релизами, но и красивыми киберспортивными матчами в Counter-Strike: Global Offensive, League of Legends и Dota 2. Мы собрали лучшие из них в одной подборке.

Лучшие киберспортивные моменты 2016 года

Counter-Strike: Global Offensive

Fnatic vs. G2 Esports (ESL Pro League Season 3)

Игрок Dennis из команды Fnatic устроил настоящий тир в пистолетном раунде. Пять хедшотов для пятерых противников.

Na’Vi vs. Mousesports (ESL Pro League Season 4)

GuardiaN, снайпер команды Na'Vi, на карте Overpass во всей красе продемонстрировал свою реакцию и точность. Четыре убийства подряд с AWP за 6 секунд и завершающее добивание противника с Desert Eagle.

Team Liquid vs Fnatic (ESL One Cologne 2016)

В прошедшем году звезда Александра «s1mple» Костылева засияла ярко, как никогда ранее. Чего только стоит убийство в полете с AWP и сразу же за этим последовавший выстрел без прицеливания.

Luminosity Gaming vs. Team Liquid (Major MLG 2016)

Игрок coldzera из Luminosity Gaming в матче против Team Liquid продемонстрировал мастер-класс в убийстве в прыжке из AWP: один выстрел – минус два противника.

Virtus.Pro vs. Na’Vi (ESL One New-York)

Команда Virtus.Pro проиграла Na'Vi в финале ESL One New-York, однако игра Snax в этом матче запомнится всем надолго. Оказавшись один против четверых, он просто шёл вперед и поочередно уничтожал противников хедшотами.

League of Legends

Immortals vs. Team Liquid (NA LCS Summer 2016)

Команда Immortals в ответ на агрессию от Liquid прижимают противников к стенке, где их встречает чемпион Azir и своей ультой уничтожает почти всю команду Liquid.

G2 Esports vs. Vitality (EU LCS Summer 2016)

Игроки из Vitality в жестокой схватке с G2 дважды оказывались на грани поражения. Они защитили свой нексус, когда у того осталось всего 35 единиц здоровья, и сразу же двинулись в атаку, чем завершили противостояние.

ROX Tigers vs. G2 Esports (Worlds 2016, Group Stage)

Игрок Smeb из корейского коллектива ROX Tigers, играя за Kennen, выждал самого удачного момента в схватке и ворвался в толпу из четырёх противников. Своей ультимативной способностью он нанёс огромный урон, чем обеспечил команде победу.

Cloud9 vs. Team SoloMid (NA LCS Summer)

Встреча Team SoloMid с противником из Cloud9 на средней линии должна была закончится поражением первых. Однако чемпион Team SoloMid Lucian невероятным образом выжил в драке, а затем в связке с Shen уничтожил всю команду противника.

SK Telecom vs. ROX Tigers (World Championship 2016)

PraY из ROX Tigers во время матча на чемпионате мира обеспечил своей команде победу на карте всего одним выстрелом. Ультимативная «стрела» пролетела всю карту и остановила телепорт игрока из SKT, который должен был спасти свою базу. Тот остался стоять на месте, а ROX разрушили вражеский нексус.

Dota 2

MVP vs. Execration (MPGL SEA Championship 2016)

Во время столкновения с корейцами из MVP мидер команды Execration показал великолепную игру персонажем Puck. Оставшись один против четверых, он несколько раз увернулся от смертельного удара, а попутно ещё и убил всех нападающих.

LGD vs. Team Liquid (Manila Major 2016)

Slark, став невидимым, обнаружил четверых игроков LGD, выждал момента и вместе с союзниками в одно мгновение уничтожил их зрелищной комбинацией ультимативных способностей.

OG vs. TNC (The International 6, Group Stage)

В 2016 году игрок Miracle впервые в мире заработал 9000 очков рейтинга в Dota 2. Одна только его игра на Invoker достойна аплодисментов. Редко удаётся увидеть такое красивое комбинирование способностей, как в матче OG против TNC.

Liquid vs. Alliance (DreamLeague Season 6)

Ещё один перформанс от Miracle в выступлении на DreamLeague осенью 2016 года. В игре за Shadow Fiend против коллектива The Alliance он сначала обманул противников своей иллюзией, затем увернулся от ультимативного голема Warlock, убил по пути вражеского курьера, а потом с помощью союзника Io, как ни в чём не бывало, вернулся на свою базу.

Team Empire vs. Team Secret (ESL One Manila 2016)

Команда Empire на встрече с командой Secret показала отличную комбинацию. Причем основой для неё стал герой Rubick, своровавший у противника способность Black Hole.

А какие моменты из киберспортивных матчей ушедшего года запомнились вам? Делитесь в комментариях!

#киберспорт #топ

5.1K5.1K открытий
9 комментариев

Добавлю от себя лучшие моменты с финалов второго сезона RLCS по Rocket League. Тяжело выделить один лучший, весь турнир был крут.

Плюс момент с Кубка Мира по Overwatch, который показывает насколько страшны корейцы.

Ответить

А где ANX vs ROX?

Ответить

И в правду удивительные моменты! Спасибо, что напомнили!

Ответить

Какой фнатик, ликвид там.

Ответить

Спасибо за внимательность, поправили!

Ответить

Забыли о крутых моментах с Павлом на чемпионате мира по Hearthstone.

Ответить