МОК заявил, что обсуждения по поводу добавления киберспорта в список олимпийских дисциплин «преждевременны»

Но комитет по-прежнему больше склоняется в сторону спортивных симуляторов.

2.4K2.4K открытий
11 репост

Традиционные спортивные дисциплины, в свою очередь, основаны на конкретных ценностях и величинах, которые можно измерить, — они не подвержены влиянию финансовой составляющей.
Под это подходит только физкультура и гимнастика , все остальное делается для и ради денег .
Так или иначе если в спорте замешаны деньги он прекращает быть просто спортом и становится бизнесом , что собственно и есть нынешний спорт . Плюс ко всему, кроме финансового фактора там ещё почувствуют политические игры .
И вполне очевидно, какие цели лоббирует те кто агитирует за киберспорт .
Имхо , киберспорту нужна своя , отдельная организация .

Ответить

Дело не в деньгах, никто не отрицает возможность заработать. Дело в том, что в играх есть коммерческая конкуренция, когда один вид "спорта" забрасывают ради нового, потому что у него издатель богаче. Или же сам издатель постоянно генерирует сиквелы, убивая предыдущую серию. Ту же Фифу каждый год меняют, вместо того, чтобы выпустить одну игру на 20 лет. Для МОК это неприемлимо. никто не выпускает новый вид футбола каждый год со слегка изменёнными правилами. Потому по-хорошему под олимпийский вид потянет только Варкрафт 3 и Старкрафт 2, но там нет конкуренции. Классическое регби 15 не является частью олимпийских игр, несмотря на популярность, именно потому что там есть всего лишь 10 конкурентоспособных стран и аутсайдеры на несколько голов ниже.

Ответить