Blizzard обяжет зрителей трансляций Overwatch League привязывать профиль Battle.net к профилю Twitch

Систему протестируют во время соревнований Overwatch Contenders.

Blizzard обяжет зрителей трансляций Overwatch League привязывать профиль Battle.net к профилю Twitch

В рамках борьбы с «токсичностью» Blizzard запустила обновлённую систему модерации в чатах во время трансляций профессиональных соревнований по Overwatch. Компания обязала зрителей, которые собираются писать в чат, связать аккаунты на Twitch и Battle.net. Студия не уточнила, будут ли наказания за нарушения правил распространяться и на учётную запись Blizzard.

Новую систему модерации компания начнёт тестировать на канале Overwatch Contenders (полупрофессиональные соревнования, которые служат «мостиком» к Overwatch League) во время четвертьфинала, проходящего с 28 декабря 2018 года по 12 января 2019 года.

Blizzard уточняет, что пользователи без связанных аккаунтов, которые попытаются что-то написать в чат, будут получать автоматические сообщения от бота с предложением связать профили.

В конце декабря компания запустила трекер дисциплинарных нарушений со стороны про-игроков Overwatch. В списке указаны тип нарушения со стороны игрока и наказание, которое он понёс.

2.3K2.3K открытий
66 комментариев

Как же Близы старательно стреляют своей игре в колено. Сначала киберспортсмены, которым нельзя ругаться на стримах (и даже без стримов), теперь в твич чате эмоуты нельзя спамить. Зачем? Почему? Что это дает? Какой в этом смысл?

Ответить

Существует мнение, что рекламодатели и владельцы команд не хотят находиться в одном информационном поле с чем-то, что могло бы бросить тень на них.

Ответить

Каким образом борьба с оскорблениями игроками друг друга стала стрельбой себе в колено? Вам сама игра без быдлятских сукаблядь и оскорблений мамок друг друга вообще не доставляет?

Ответить

Эх, сейчас бы лишиться игры за 2к из-за мема с Пепе.

Ответить

Как то токсично со стороны близзов...

Ответить

Пф! Что мешает зарегать отдельный близзард-акк и обкладывать уями из-под него?

Ответить