ESforce продал свои акции киберспортивной организации SK Gaming ФК «Кёльн» и производителю Mercedes-Benz

Чтобы соблюсти правила WESA

Киберспортивный холдинг ESforce продал 67% акций немецкой команды SK Gaming концерну Daimler, занимающемуся производством автомобилей Mercedes-Benz, а также футбольному клубу «Кёльн». Сделка связана с тем, что холдинг стремится выполнять правила международной киберспортивной организации (WESA), запрещающие командам с одними и теми же акционерами участвовать в турнирах одновременно.

Более двух лет назад мы выступили финансовыми партнёрами этого легендарного клуба. В его развитие было вложено немало средств и сил. Под эгидой ESforce SK Gaming занимала лидирующие позиции и на протяжении двух лет (2016-2017) считалась лучшей командой мира по CS:GO по версии рейтинга HLTV.org.

Сегодняшняя сделка по продаже SK Gaming производителю автомобилей Mercedes стала знаковой не только для рынка, но и для меня. Ею я планирую завершить более чем 20-летний этап своих отношений с киберспортом

Антон Черепенников, основатель ESfrorce

В 2017-м Mercedes-Benz проспонсировала ряд киберспортивных соревнований, а покупка SK Gaming, по словам представителя компании, — это попытка расширить присутствие концерна в отрасли. В августе 2018 года он создал собственную команду по симулятору F1 2018.

ESforce приобрёл 67% SK Gaming в сентябре 2016-го. Холдинг не участвовал в управлении клубом напрямую. После продажи, в его активе остаётся команда Virtus.pro.

66 показов
1.7K1.7K открытий
6 комментариев

я планирую завершить более чем 20-летний этап своих отношений с киберспортомСнег насовсем уходит из киберспорта?

Ответить

Почему нельзя было сохранить состав SK в кс до продажи? Это ведь явно повысило бы стоимость.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить