«Яндекс» получил эксклюзивные права на русскоязычные трансляции соревнований по League of Legends

Российская компания и Riot Games заключили соглашение о партнёрстве.

«Яндекс» и Riot Games, известная по MOBA League of Legends, объявили о стратегическом партнёрстве в киберспорте. Российская компания будет оказывать поддержку разработчикам в регионе, а также получит эксклюзивные права на киберспортивные трансляции на «Яндекс.Эфир» и сможет их монетизировать.

В частности, на платформе будут транслироваться матчи Континентальной лиги League of Legends, студенческого соревнования, турниров Rift Rivals, All-Star и Mid-Season Invitation, а также Чемпионата мира. Зрители на «Яндекс.Эфире» смогут обсуждать игры в реальном времени и использовать эмодзи, стилизованные под League of Legend. Записи трансляций будут доступны на Live.Портале Riot Games в плеере «Яндекса».

Аудитория киберспорта в России имеет большой потенциал роста. В прошлом году мы начали работать с киберспортивным контентом, заключив соглашение с несколькими правообладателями и показав четыре крупных турнира. Сейчас мы расширяем возможности «Яндекс.Эфира» как для поклонников таких состязаний, так и для рекламодателей. Благодаря партнёрству с компанией Riot Games мы сможем предложить любителям киберспорта увлекательное зрелище, а рекламодателям — доступ к этой аудитории и новые рекламные продукты.

Леонид Савков, коммерческий директор «Яндекса»

«Яндекс» начал сотрудничать с Riot Games в 2018 году, став одной из доступных платформ Live.Портала во время летнего сплита Континентальной лиги. Сам «Яндекс.Эфир» был запущен в 2017-м.

11 показ
9.2K9.2K открытий
63 комментария

Первый раз слышу об Эфире.
Это они подсуетились на случай если твитч окончательно забанят?

Ответить

Вместо яндекс.видео сейчас.

Кстати, рекомендую. Десятки фильмов бесплатно.

Ответить

Зачем смотреть киберспорт на платформе, где чатика нет – не понятно. Куда мне гуся и грибов кидать?

Ответить

где чатика нет – не понятно

Так вам смотреть или попиздеть?

Ответить

Зрители на «Яндекс.Эфире» смогут обсуждать игры в реальном времени и использовать эмодзи, стилизованные под League of Legend.

Ответить

Чат будет на лайв портале

Ответить

Ну рулол никто не смотрит все равно, так хоть Яндекс денег даст

Ответить