Киберспорт стал официальной профессией в Китае

В неё входят как игроки, так и менеджеры.

8.1K8.1K открытий

Сейчас опять набегут пещерные жители "киберспорт - не спорт" и т.д.

Ответить

Ты такой злой потому что много за своим комплюктером сидишь

Ответить

Называть киберспорт спортом — оскорбление киберспорта. Киберспорт лучше спорта.
Почему? На мой взгляд, самый большой плюс киберспорта — что он физически не ограничен местом игры. В обычном спорте нужно находиться в одном месте с другими игроками, чтобы сыграть, а для киберспорта нужен лишь Интернет.
Кроме того, благодаря этому любой обычный игрок может сыграть с настоящими профессионалами (например, попасться в матчмейкинге). В футболе, например, сложно представить, чтобы я получил возможность поиграть с Роналду или Ибрагимовичем.
Вдобавок, киберспорт доступнее, нужен лишь компьютер и Интернет, а для многих видов спорта нужна дорогая экипировка и заняться им можно лишь в каких-то специальных секциях, которые недоступны во многих городах.
Сложно гордиться победами в кёрлинг или хоккей с мячом, когда кроме тебя в него играет меньше пары сотен тысяч человек. А ведь наверняка есть те, кто мог бы в него сыграть и быть лучшим, но ему этот вид спорта недоступен.
А в киберспорте лучшие являются лучшими из многих миллионов. И не надо посещать какие-то секции, чтобы стать профессионалом.
Ещё кибеспорт быстрее меняется, в традиционном спорте нужные и полезные изменения правил с трудом пробиваются.
Как насчёт удобства для зрителей? В спорте большинство матчей идут на платных каналах и бесплатно через Интернет не посмотришь. А киберспорт можно с удовольствием бесплатно посмотреть на самой удобной тебе платформе.

Ответить