Две команды Континентальной Лиги по League of Legends получили дисциплинарные предупреждения в связи с дискриминацией

Две команды Континентальной Лиги по League of Legends получили дисциплинарные предупреждения в связи с дискриминацией

Сегодня Администрация Континентальной Лиги вынесла дисциплинарное решение двум командам: ROX и Vega Squadron, в связи с дискриминацией по отношению к команде Vaevictis eSports, состоящей полностью из девушек, в матчах 16 и 17 февраля.

Контекст и факты нарушений

16 февраля, в игре против Vaevictis команда ROX забанила 5 чемпионов поддержки во время фазы выбора/блокировки. Данное поведение было посчитано Riot Games, как неуважение к игрокам Vaevictis.

10.2.4 Дискриминация и унижение чести и достоинства. Членам команд запрещается оскорблять честь и достоинство страны, отдельного лица или группы лиц посредством презрительных, дискриминационных или унижающих честь и достоинство слов, выражений или действий, указывающих на расу, цвет кожи, национальность, государственную и социальную принадлежность, язык, религию, политические и иные взгляды, финансовый и иной статус, происхождение, сексуальную ориентацию и иные личные характеристики.

Руководящее правило регламента, предъявленное команде ROX

17 ноября, команда Vega Squadron умышленно затягивали игру против Vaevictis eSports, что расценивается, как нарушение спортивного духа соревнований.

10.1.1.2 Нарушение духа соревнований. От команд LCL всегда ожидается игра в полную силу. Команды должны избегать нечестного и неспортивного поведения. Во избежание возможных сомнений: при определении, было ли нарушено это правило, композиция команды и ее действия во время фазы выбора/блокировки не рассматриваются.

Руководящее правило регламента, предъявленное команде Vega Squadron

Вердикт

Обе команды получили дисциплинарные предупреждения, обозначая, что дальнейшая дискриминация против Vaevictis eSports будет пресекаться более серьезным наказанием. Также были предупреждены и другие команды Континентальной Лиги о неприемлемости подобного поведения и серьезности ситуации.

11 показ
3.6K3.6K открытий
141 комментарий

Вкратце о лиге легенд-банишь 5 саппортов=неуважение к сопернику
А потом какие-то личности ещё доказывают, что в доте прогнило коммьюнити, одни токсики и валв нужно учиться у рито.
Не рассказывайте этим девочкам только про то как вп на саммите до финального бо5 пикали уникальных героев, не повторяя ни одного, и при этом выигрывая у всех подряд, а то у киберкотлетесс психика не выдержит от восприятия такого сверхтоксичного поведения

Ответить

банишь 5 саппортов=неуважение к соперникуБанишь 5 саппортов в матче с людьми, которые относятся к социальной группе, про которую есть стереотип, что они "играют только на саппортах" -- это действительно неуважение не только к сопернику, да и вообще ко всем геймерам.

Ответить

Вот это, кстати, и есть сексизм. Решение приняли Риот, а твой хейт почему-то на тянок.

Ответить

в доте прогнило коммьюнити, одни токсики и валв нужно учиться у ритоЭто абсолютная правда, только долбаёб в розовых очках будет спорить с этим утверждением

Ответить

Да, пусть лучше будут иногда спорные решения от Риотов, чем то говно, что сейчас творят ВП на турнире, чем то говно, как оправдывается их Дворянкин - безнаказанным.

Ответить

Учиться тут нечему...так банили много раз. это все происходит конкретно из-за "женского состава ваевиктис" снг орга абузит толерантность бургов и рофлит....весь этот бан идет с реддита и главного офиса чтоб фемки не бурчали(а они бурчат)

Ответить

Попрошу не обобщать решения русского отдела риотов на всех риотов
Такой атас творят только у нас, делая подряд порядка 5 недопустимых ошибок и продолжая пробивать новые днища.

Ответить