Лучшие киберспортивные дисциплины 2018 года на Западе

Объективный рейтинг на основе статистики о просмотрах

Лучшие киберспортивные дисциплины 2018 года на Западе
44 показа
11K11K открытий

Твоё лицо когда "жадный Габен" закрывает призовыми двух своих дисциплин остальные 23 из топа.
По крайней мере в доте призовые официальных турниров формируются так. Valve удваивает призовой фонд от спонсоров и организаторов. Т.е. для minor'ов это как правило 250+250к, для major'ов 500+500к, иногда больше. Но в случае про-сцены доты есть множество турниров не аффилированных с Valve, и при этом имеющие приличные призовые, вплоть до миллиона долларов. А это я считаю говорит о том что эта дисциплина наиболее самодостаточная из всех киберспортивных, и даже если Valve вдруг объявят как близзы о том что больше ни цента не вложат в киберспорт то это не убьет про-сцену как в HoTS.
Киберспортивная сцена переняла философию из первой доты, и за это спасибо Гейбу, нет ни официальных платных лиг, никакого анального контроля сцены, и благодаря этому на отборочные любого крупного турнира может залететь любой стак, а слоты в лигах не перепродаются.

Ответить

Тут скорее вопрос в наличии аудитории. Если она есть, то найдутся и люди готовые провести хороший турнир, потому что они знают что они окупят вложения на рекламе потому что будет много просмотров. Условно любая игра в списке после 10 места выживет без вложений издателя. У них есть большое сообщество и оно само обеспечит новые турниры. А вот все что ниже чаще всего живет за счёт инвестиций самих разработчиков. Тот же ЛоЛ хоть и не имеет больших сторонних турниров, но если бы закрыли основную лигу, то крупные турниры сразу появились бы и условный ESL с радостью проводил бы их.

Ответить

Твоё лицо когда "жадный Габен" закрывает призовыми двух своих дисциплин остальные 23 из топа.По крайней мере в доте призовые официальных турниров формируются так. Valve удваивает призовой фонд от спонсоров и организаторов. Т.е. для minor'ов это как правило 250+250к, для major'ов 500+500к, иногда больше.

А еще с миру по нитке на Инт собирают по 20 миллионов. Но если убрать инт, то окажется что габен действительно не так уж щедр.

Но в случае про-сцены доты есть множество турниров не аффилированных с Valve, и при этом имеющие приличные призовые, вплоть до миллиона долларов. А это я считаю говорит о том что эта дисциплина наиболее самодостаточная из всех киберспортивных, и даже если Valve вдруг объявят как близзы о том что больше ни цента не вложат в киберспорт то это не убьет про-сцену как в HoTS.

Это на 200% справедливее для КС чем для доты. Дота 2 и ее киберспортивный придаток изначально крутились вокруг официально поддержки. Если она уйдет, то китай еще останется, а остальные регионы начнут быстро стагнировать.

нет ни официальных платных лиг, никакого анального контроля сцены, и благодаря этому на отборочные любого крупного турнира может залететь любой стак, а слоты в лигах не перепродаются.

Ага, не анального контроля сцены, при том что все жирные турниры проводит только Valve (потому что только они дают гарантированную путевку на инт), а право проведения дается по желанию левой пятки. А из-за такого подхода к контроля, помимо того что каждый стак может взлететь, так зато стандартов нет. Финалы хоть бо3, хоть бо5, форматы проведения хоть сингл, хоть дабл, с группами и без, со швейцаркой и GSL, а вершина этого — плавающие нормы морали. Вот чемпион мира говорит что русских нужно сжечь и жаль Гитлер не успел это сделать и ему ничего, а тут какой-то ускоглазый написал чинг-чонг и его карьера может полететь в тартарары. Отличный менджмент, спасибо.

Ответить

большие призовые это не означает что игроки много получают,например в лоле каждый игрок на зарплате риот геймс + спонсоры + призовые. и если рассматривать как работу где ты будешь проигрывать лол лучше.

Ответить